Изделие из СПЛАВА серебра чернеет или темнеет из-за того, что в состав
сплава входит медь, которая делает сплав более прочным для изготовления
ювелирных изделий и бижутерии .Человек потеет, выделяется влага, соль,
аммиак, жир, сплав темнеет, окисляется медь, становясь оксидом меди, покрывается жиром, грязью,
.Этот жир превращается за годы в вещество, похожее на янтарь, который
тяжело соскоблить, а ни то, что смыть !!!И не в коем случае это не
является индикатором состояния здоровья хозяина цепочки или крестика . Химия 7 класс, металловедение .Ювелирное дело.
Религия, вера
Подскажите, отчего постоянно темнеет нательный серебряный крестик?
Лена Дегтярева
спасибо!
кислотность у кожи повышенная.
Я ношу самый простой крестик из пластика, и вам тоже советую, в жару не обжигает, в холод не леденит, не темнеет....
Значит он не чисто серебряный.
Недостаток в организме йода...
Вопрос не духовный, но к химикам и медикам. Сие св-во организма, это от состава веществ.
Лена Дегтярева
спасибо за совет.
первый комме
Серебро имеет свойство темнеть со временем само по себе, здесь нет вашей вины. Чистить проще простого: если есть старая зубная щетка ( или жесткая губка) , на нее зубную пасту и трите. Удачи))
Лена Дегтярева
покупали в храме два абсолютно одинаковых крестика, у одного человека темнеет - у другого нет.
От твоего невежества.
От пота.
значит попу мало даешь денег и бог хочет тебя в ад определить
постоянно или быстро? если быстро (в течении нескольких дней после чистки) + окисление на коже, то надо проверять печень, застой желчи
Лена Дегтярева
на коже следов окисления нет, темнеет не быстро.
серебро туфтовое
Диавол искушает тебя, неси в церковь больше деняг ибо ад тебе обеспечен
Лена Дегтярева
собственно там его и покупали.