Религия, вера
Почему Аврам и Сара покинули свой родной город?
Потому, что так ему повелел Бог
Аврааму не терпелось подложить Сарочку под фараона.
1 И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе;
2 и Я произведу от тебя великий народ, и благословлю тебя, и возвеличу имя твое, и будешь ты в благословение;
3 Я благословлю благословляющих тебя, и злословящих тебя прокляну; и благословятся в тебе все племена земные.
4 И пошел Аврам, как сказал ему Господь; и с ним пошел Лот. Аврам был семидесяти пяти лет, когда вышел из Харрана.
(Быт. 12:1-4)
6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.
8 И Писание, провидя, что Бог верою оправдает язычников, предвозвестило Аврааму: в тебе благословятся все народы.
9 Итак верующие благословляются с верным Авраамом,
(Гал. 3:6-9)
(Быт. 12:1-4)
(Гал. 3:6-9)
Они жили Южнее Кавказа и народ этот ИБЕРЫ стал достаточно многочисленен, а будучи народом скотоводов им необходимы были большие пастбища, поэтому возникла необходимость миграции. Об этом немного сказано, когда Аврам и Лот решают, какие каждому из них земли занять. Вообще возможно что это имена близкие русским. Лот-Лето, Милка- ЛюдМила, Сара-Заря.
Елена Каткова
Какую же хуйню ты ляпнул. Особенно с жидорусскими именами.
Фарра вышел из родного города взяв с собой и Аврама и Сару.
Неужели в Библии нет ответа?! . Тогда спросите атеистов)
а может Лот и Сарра?
Эмигранты по жизни .
Смотрите онлайн последние и всегдасвежие новости Украины и мира за день или последнюю неделю и поймете Почему Аврам и Сара покинули свой родной город
Они получили Грин Карту
Засуха там началась- голод