Религия, вера

откуда появилось зло

Эго и есть то абсолютное зло, называемое в народе дьявольской силой.

Эго человека толкает его во власть для того, чтобы подчинить себе подобных.

Эго твердит человеку, что он самый хороший и самый умный, а все остальные быдло безмозглое, тем самым создаёт новых прислужников системы насилия.

Эго превращает человека в раба, в послушную марионетку системы. Хочешь жить лучше, работай и прислуживай больше.

Эго разбрасывает семена равнодушия в душах людей, закрывает им доступ к сердцу и открывает дорогу всем преступлениям.

Эго из человека, не сумевшего себя реализовать, делает наркомана и пьяницу. Нереализованное эго является главной причиной для самоубийцы, чтобы свести счёты с жизнью.

Эго порождает неравенство, уничтожает добро и любовь.

Эго превращает из богача жулика и скрягу, затмевая алчностью разум его.

Эго является основой иерархической системы подчинения и порабощения, фундаментом лжи и обмана, главным тормозом человечества на пути к построению цивилизованного общества.

Все преступления на Земле совершаются ради удовлетворения собственного Эга.

Эго и есть система насилия, подчинившая себе всех рабов.
Кирилл Девятков
Лучший ответ
Гордыня породила.
От неверия в Слово Бога ради самовозвышения.
Т. е. свободное желание, свободная мысль могли перевирать разновозможные варианты своего выбора и останавливаться на том варианте, который считали правильным.

2/3 ангелам понравилась Слово Бога и они доверились Его Словам, любви и т. п.

А 1/3 ангелам хотелось доказательств любви, высшее положение как у Бога.

Бог даровал ЭТО (возможность самостоятельного выбора и действий) разумным тварям (ангелам и человекам) , разрешая им даже идти против их же Творца.

Корень зла недоверие, неверие к Богу из-за гордыни.

Предотвратив возможность появление зла, значит создать Биороботов, что явно бессмысленно было бы для Бога.
Саша Семиков
зло по пущено для сравнения --не будь зла, как бы человек понял, что есть добро (отвернувшись от Бога ..
Его породило добро..
с Украины прет
Регина Фокина
Галина Олефир
зНАКОМСТВО лЮБОВЬ оТНОШЕНИЯ
Ангел наделенный большим и возможностями-Люцифер-возгордился и в гармонии появился ущерб, ниспал с высот на которые вознес его Бог. А сатана перенес свое зло в человека, и использовал возможность через дерево познания добра и зла.
В желании равенства с Творцом. С бунта против Бога. Всё создано Богом в гармонии и по Божиим законам. Идти против Бога - значит идти против Его законов и гармонии мира. Это и есть зло.
Источник зла - это причудливое единение разума с инстинктами. В животном мире зла не существует. Рыча, лев не "злиться", а предупреждает о возможности самообороны. Пещерные люди тоже злыми не были...
Витек ******
Херувим люцифер позавидовал Христу и изменил Богу
Матвей Исаков
Зло и добро-это пути, которые мы выбираем. Мы можем выбрать зло, а можем добро. Адам - наш праотец, выбрал зло. Вот мы и вкушаем злые плоды его мятежа.
А отец зла, то есть первый кто стал злым-это ангел, ставший Сатаной, то есть противником Бога.
Зло на земле появилось, когда Сатана произнес первую ложь. Сатана вначале был совершенным ангелом, но он «не устоял в истине» (Иоанна 8:44). Он захотел то, что принадлежит только Творцу, — чтобы ему поклонялись, как Богу. Сатана обманул первую женщину, Еву, и убедил ее послушать его, а не Бога. Адам занял сторону Евы. Решение Адама привело к страданиям и смерти. (Бытие 3:1—6, 19.)
Убедив Еву нарушить повеление Бога, Сатана поднял мятеж против Божьей власти. Большинство людей присоединились к Сатане и отвергли Бога как Правителя. Так «правителем этого мира» стал Сатана. (Иоанна 14:30; 1 Иоанна 5:19.)
Когда кто-то решил, что прав он, а другой нет.
Всегда было
от людей
зло не имеет сущности -это испорченное добро
как есть яблоко и гнилое яблоко
Аня Рожкова
оно не имеет собственного существования - как дырка от бублика
Samat Abdurasulov
оно изначально в основе всего
В древних текстах о зле говорится как о энергии, необходимой для совершенства.
Алия Сакетова
оно существует только в субъективном восприятии: что плохо для тебя - то зло, а что хорошо для тебя - то добро.

Что может для тебя быть добром, для других может оказаться злом и наоборот!
Anjela Todorenco