Религия, вера

Откуда появилось зло?

Иван Грозный
Добро и зло появилось только из нрава. В природе добра и зла нет, оно отсутствует, есть только чувство меры. https://1astr.ru/pojezija/cogitationes/priroda-nam-vsegda-perechit/
Настя Буравнёва
Лучший ответ
Основой существования русского человека является добровольное объединение всех на основе общих ценностей и приоритетов - О. ЗЛО - противодействие (З) вращению (Л) объединяющему (О). Т. е. все процессы (независимо от кого они исходят) направленные на разрушение объединения, считаются в русском мире - зло.
Лида Кравченко
от зависти... там же не принят был дар... Каин и Авель
Иван Грозный По его подобию?
Из добра.
Ноль он температура космоса, ибо не бывает отрицательных цифр. Нет в природе минус двух яблок, яблоки или есть или их нет. Но мы смешали снег с водой измерили и сказали это ноль, а всё что меньше, минус. Таже фигня со злом. Его нет в природе, есть поступки чрезмерно малой осознанности.
Виктор Гребе
Зло и добро понятие относительные. Для кого-то зарплата 25 тыс руб зло, а для кого-то предел мечтаний. Отсюда вывод - добра и зла не существует, они "добро и зло" лишь относительно друг друга.
Артём Кирилин
Зло идет от разделения. Когда всё едино зла нет. Когда появляется деление. появляются противоположности, как следствие конфликт между ними. В основе мира лежит единство, но рождение нашего мира уже несет в себе деление. Появляются частицы. пространство, время, потоки энергий. Элементарно, где энергии больше там теплее и светлее, где меньше, там холодно и темно. Вот вам и инь-янь.
Костян Королёв
Скачайте книгу Патриархи и пророки, автор Елена Уайт, там подробно описано. Вся книга продиктована Небом!
Данил Саидов
для совершенствования нужен пинок.
Иван Грозный По библии они и так были совершенны
с чёрного хода
от непослушания Бога, Ада и Ева (мир им) отведади запретный плод
Иван Грозный А как вышло, что совершенный существа непослушали своего создателя? И зачем бог создал подобную ситуацию?
Люди так назвали добро, которое им Бог с сынами Бога посылает.
Лео Давидова
Зло появилось с внедрением паразитарной системы захватчиками планеты.
Так называемый дьяволоизбранный народ из библии хорошо приложил к этому руку.
Зло появилось после того, как один ангел восстал против Бога!
Павел Назаров
Иван Грозный То есть он не был совершенным ангелом?
Alexey Vorobyev Да не говорите, а то Адам виноват, Адам виноват!
"Элементарно, Ватсон!"
Бог всемогущ? Всемогущ. Если он всемогущ, то он должен управлять любыми энергиями, как плохими, так и хорошими. Правильно? Иначе какой же это всемогущий бог, который не управляет силами зла. Да вот в Библии конкретно говорится, как он это делает:
"23. И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: иди, плешивый! иди, плешивый!
24. Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка. (Четвёртая книга Царств 2:23,24)
Проклял именем Господним! Страшное дело! Именем Господа убивают детей!
Иван Грозный То есть он и создал зло?
От первой лжи, сказанным сатаной.
Gafurov Ismail
Иван Грозный А почему совершенный ангел стал лгать?
Прежде всего от способности разделять, соотносить понятия. С рождением разума.
Serega Emeljanov
Ну, якобы есть Дьявол, уступающий в силе совсем немного Богу.
Olga Olga
зло -намеренное непослушание Бога -появилось впервые в духовной сфере когда мятежный ангел взрастил гордость эгоизм и желание быть Богом и пошел против своего Отца и подтолкнул к этому и первую пару
Dake 888
Иван Грозный Он же был совершенным ангелом или его бог сделал дефектным?
от первого человека, который был зол / от природы
Юлия Баженова
любые проявления зла идут от отсутствия или нехватки любви. Бог это любовь, чем меньше любви в душе, тем дальше от Бога и больше раздражительности, гнева гордыни и прочих проявлений зла.
зло и добро появились когда начала формироваться мораль -_-
Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать таким сильным, что, как только представится возможность, человек постарается его осуществить. ( Иакова 1:13—15.) То же произошло и с Сатаной Дьяволом. Он, по всей видимости, слышал, как Бог дал Адаму и Еве задание рождать детей и наполнять землю (Бытие 1:27, 28). Вероятно, он подумал: «Все эти люди могли бы служить мне, а не Богу!» Он стал вынашивать в своем сердце это неправильное желание. В итоге он обманул Еву и оклеветал Бога. (Прочитайте Бытие 3:1—5.) Так он стал Дьяволом, что значит «клеветник», и Сатаной, что означает «противник». Хитростью и обманом Сатана Дьявол подтолкнул Адама и Еву нарушить заповедь Бога (Бытие 2:17; 3:6). Как и предупреждал их Бог, за свое непослушание они в конце концов умерли (Бытие 3:17—19). Согрешив, Адам потерял совершенство, поэтому все его потомки унаследовали от него грех. (Прочитайте Римлянам 5:12.) Адама можно сравнить с формой для выпечки хлеба, в которой есть вмятина. Каким будет хлеб, испеченный в этой форме? Хлеб всегда будет получаться с вмятиной, или изъяном. Подобно этому, каждый человек унаследовал «изъян» от несовершенного Адама. Вот почему все люди стареют и умирают (Римлянам 3:23). Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против образа правления Бога. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее? Совершенное чувство справедливости не позволило Богу лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны. Правильно ли поступили Адам и Ева, поверив Сатане, который не сделал для них ничего хорошего? Было ли у них основание верить, что Бог, который дал им жизнь и окружил их заботой, жестокий обманщик? Кому поверил бы ты? Это очень важные вопросы, поскольку каждому из нас предстоит сделать свой выбор. У тебя есть возможность встать на сторону Бога. Ты можешь признать его своим Правителем и доказать, что Сатана — лжец (Псалом 73:28; прочитайте Притчи 27:11). К сожалению, лишь немногие в этом мире делают такой выбор. Иисус точно знал, что правитель этого мира — Сатана. Однажды Сатана воспользовался своим могуществом и показал Иисусу «все царства мира и их славу». Он пообещал ему: «Все это я дам тебе, если упадешь на колени и поклонишься мне» ( Луки 4:5, 6). Подумай: могло ли это стать искушением для Иисуса, если бы земные царства не принадлежали Сатане? Иисус не отрицал, что все правительства мира находятся во власти Дьявола. Если бы это было не так, Иисус обязательно сказал бы об этом. Иисус ясно показал, что «правитель этого мира» — Сатана (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11). В Библии Сатана Дьявол даже называется «богом этой системы вещей» (2 Коринфянам 4:3, 4). Вот что написал о Сатане апостол Иоанн: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19).В Библии говорится, что очень скоро Бог уничтожит этот злой мир в справедливой войне Армагеддон. Тогда настанет новый, праведный мир (Откровение 16:14-16)
Иван Грозный Если ты допускаешь самопроизвольное появление зла, то и надо допускать самопроизовольное появление вселенной
От гордыни.