33. Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34. Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35. Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36. Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Св. Евангелие от Иоанна 10:33-36)
28. Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29. Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:28,29)
В принципе Он признал, что Он Бог.
Религия, вера
Почему Христос не сказал: Я не Бог?
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(Иоан. 20:27,28)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
(Иоан. 20:27,28)
Я и Отец - одно. (Иоан. 10:30)
Не любил врать...
потому что человеком был
Христос никогда не лгал..
Владислав Купцов
а ты почему всегда врёшь?
А, кто придумал, что он Бог? Фактуры нет, так пара басен, не более.
Никто не знает, что говорил Иисус, фактов нет про него ни единого. Библия же не факты и не доказательства. А сам Иисус не написал ни слова, как и его современники-не писали про него ни слова.
Все, что написано-написано до рождения Иисуса или начали писать 60-70 лет после его смерти.
В апокрифах-а они по достоверности равны книгам библии-Иисус показан и дурачком и умалишенным. И мать, родные и соседи знали, что он сумасшедший.
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
А он так и сказал, что он не Бог!
Денис Дмитриев
Тот назвал Его учителем. То есть не верил, что Он Господь .Спрашивал у человека.
Но в конце своим ученикам Он все равно подтвердил, что Он Бог.
26. Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27. Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.
28. И начал Петр говорить Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою.
(Св. Евангелие от Марка 10:26-28)
А как насчет Марка 10:17-18?
Христос пророк,
посланник божий.
Посланник Богом был послан,
но сам человек по определению
Богом быть не может, только Бошом/
посланник божий.
Посланник Богом был послан,
но сам человек по определению
Богом быть не может, только Бошом/
Антон Ласточкин
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.
58. Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
ну если отталкиваться от триединства, то он какраз-таки Бог.
Это итак было очевидно. Он - Сын Бога. Совсем другая личность, чем его Отец.
Мадина Аглиулина
сын человека --человек ---а Сын Бога кто ???как с логикой у вас ???
Ну наверное потому, что и я говорю: "Я не мужчина (потому что женщина) ". Он не является Богом Иеговой, Творцом всего сущего. (Откровение 4:11; Колосянам 1:15).
А почему Он должен был такое говорить?
Христос - Господь!
Но Иисус сказал: "... ведь Отец больше меня" ( Иоанна 14:28)
Из его ответа видно, что люди тоже Боги. Вы на это намекаете?
Изучите товарища Симона мага)
Ну тогда мы ведь тоже боги - и что с того-то?))