Религия, вера

Верющие, ну и где ваш Бог, когда дети болеют, когда мирные погибают?

Bart Simson
это все мирское, значит так надо богу, на все его воля не ужели ты думаешь, что бог не прав, что все должно быть хорошо, что ты говоришь, это жизнь, здесь не бывает все хорошо, наешь какие страдания претерпели праведные преподобные чтобы быть с богом
Жанар Аккозова
Лучший ответ
Bart Simson То есть чем больше человек мучается, тем он ближе к Всевышнему?
Ну Он пытается дождаться взаимности, что бы помочь... а люди всё больше к врачам да в полицию... свобода воли знаете ли - не приложный закон в мироздании
Сергей Пикалов
Вы считаете, что Бог должен все чики-чики обеспечить нам?
А поможет ли это измениться нам к лучшему (что цель) или, наоборот, еще обнаглеем?
Если люди выбрали такой путь - это их свобода. ты почему за Бога "решаешь", как Он должен делать и как не должен, если не можешь этого решить даже за своего начальника по работе?)))
Ирина Елшина
Это все из за вас, атеистов, грешников.
Игра Красок...
Бог в этом не виноват. Обратите внимание, кто, согласно Библии, виновен в современных проблемах: «Великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:9, 12).
Бог просится к каждому, чтобы изнутри изменять людей и общество, чтобы проклятие Адама перестало действовать.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства

. .3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог,
и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а
само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не
путайте с Канонами Вечности) высшей математики.

4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов
(законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты
познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге,
возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.

5.Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё,что входит в
Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью)
великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на
всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.

6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно,
не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть
низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие
Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся
соединиться с Целым и стать Целым!

7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение
Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит,
Создателя, человек в перспективе становится Им!

8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из
периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и
достигается вершина вашей эволюции.

9. Вершина вашей эволюции есть Бог!

10.Пусть
вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что
сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на
пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться»
Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для
вашей жизни.

11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но
уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы
находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои
Каноны, не учёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции
человека.

12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии
(или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока
перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.

13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!

14.Поэтому,
когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в
виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно
высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в
которой вы находитесь!

15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все
свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть
подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами
Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!

16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие
вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!

17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё!
Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в
Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду
великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!

18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём
всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и
Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс
совершенствования от периферии к Целому! ..

Читать далее: Откровения людям нового века-2008 г.
Ека Радуга
Bart Simson Кто автор? И где 2 первые ступени?
Да причем здесь тот самый "Бог"? Человек сам себе Бог, и то что он в детстве заболел или умер зависит только от него самого. Вся вина на этом ребенка - наворотил в прошлой жизни вот и хлебает в этой полной ложкой.
Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха, и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя. Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает. Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? (К Евреям 12:4-7)
"Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся"
Откр. 3:19
Аня Анечка;*
Его нет.
Илья Круглов
А Бог тут причем. Он дал заповедь не убей. Но слушают ли Его. Бог говорит, что нет важнее ничего чем человек, а мы считаем самым важным деньги, и ради них готовы и дальше все загрязнять, пищу делать искусственной, продавать испорченное. А кто виноват? Конечно же Бог. Хорошо хоть тут есть на кого свалить свою вину.
Reshad Haciyev
Вот именно! Нет бога
А причем здесь Бог? Еще в древности было написано Экклезиаст8:9 "человек властвует над человеком ему во вред" Это последствия человеческого эгоизма, жадности.
Где Бог? Дети болеют, люди погибают. . Ну-ну. А люди Бога ищут? Детей воспитывают, побуждают Бога искать? Нет! Дети предоставлены сами себе, в школах на Западе запрещают уже упоминать о христианстве. Верующих называют сектантами, гонят, не разрешают проповедовать. Общество начинает плакать только тогда, когда такой вот юный безбожник берет автомат, идет в школу и расстреливает 30 младшекласников и 8 учителей. Тут все сразу же вспоминают о Боге!!
Ну а мы откуда знаем?
Это испытания которые он посылает. Если у вас болеют дети это ещё не значит что его нет! Болезнь это очищение от грехов, у ребнка это или сглаз, ну или испытание родителям. на счет смерти, умирает каждый. Он Милостив и милосерден! Забирает на тот свет людей, и хороших и плохих. Все хорошее от него, плохое от людей.