Религия, вера
В Новом Завете есть слова о внешней тьме и скрежете зубовном, куда будут выброшены грешники. Где это будет находиться?
"Во время великого бедствия, после того как все ложные религиозные организации будут уничтожены, те, кто были их приверженцами, побегут в поисках укрытия, но не найдут безопасного места (книга Откровение 6:15—17). Тогда, осознав, что их уничтожение неизбежно, они будут в отчаянии плакать и в гневе "скрежетать зубами". Как предсказывает Иисус в своем пророчестве о великом бедствии, в тот мрачный момент они, "сокрушаясь, станут бить себя в груд".
В городе Вышний Волочек.
если земля перейдёт на другой уровень бытия, то она исчезнет из трёхмерного мира, получается, все кто не стандартный здесь останутся...)
Султонходжа Усманов
не факт...
Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных. (Матф. 22:13,14)
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов; (Матф. 13:42)

Вне града Нового Иерусалима. Они будут вне света (сознание) града-блуждать-не попадут на праздник.
Это такая группа людей, которые называют себя верующими христианами, но сами они позорят Бога своими делами. Они заменили учения Иисуса на человеческие легенды и сказания. Когда Иисус пришел как Царь он проверил состояние христиан. И одних нашел пригодными, а других отделил, они не были сразу уничтожены. Прежде всего они были выброшены вон во тьму из христианского собрания, и для них начался, образно говоря, плач и скрежет зубов.