Религия, вера

А в Новом завете есть слова, про то что надо защищать родину от врагов?

Натали ***
Война- это всегда чья то ошибка и как правило чаще всего вышестоящих органов. Так вот пусть сами свои ошибки и исправляют (идут на войну и посылают на нее своих детей) , каждый должен за свои поступки отвечать сам. И таких примеров"ошибок"- множество: война в Афганистане, война в Украине, война в Ираке и Ливии и т. д.
Лариса Сергеева
Лучший ответ
там всё есть..
Aiken *****
Зачем, если и так понятно.
Например, там нет также слова "когда хотят тебя убить, то защищайся или убегай" - это и так ясно.
А там есть вообще понятие родина?
Родина и христианство понятие не совместимое. Поэтому японцы христиан и выперли.
Нету.
«И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. 16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. » (Мк. 16,15)

есть, учитывая что под Родиной у христовых выступает Царствие Божие, под врагами - зло, ложь и невежество, духи злобы и демоны, ну а защитой является духовная брань.
11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,
12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.
13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,
15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;
16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
(Еф. 6:11-17)
Иисус показал пример-когда идут военные действия и конфликты- христиане должны оставаться политически нейтральными. А под лозунг "защищать Родину" часто люди просто исполняют волю политиков в их борьбе за власть и ресурсы.
Людмила Дудина
Нагорная проповедь: "не клянитесь вовсе". (Т. е. не присягай) . И еще непротивление злу. Хотя подставь другую щеку, можно понять как окунись с головой в борьбу.
Дмитрий Иванов А может про щёку стоит буквально понимать, а то вся Библия с ног на голову встанет ?
" Всякий, кто берётся за меч, от меча и погибнет"(Евангелие от Матфея 26:52). "Ударившему тебя по щеке подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не препятствуй взять и рубашку" (Евангелие от Луки 6:29)."...любите врагов ваших, благославляйте проклинающих вас, творите добро ненавидящим вас.... " (Евангелие от Матфея 5:44).
нет!
Матфея 4:8 И снова Дьявол взял его на очень высокую гору и, показав ему все царства мира и их славу, 9 сказал ему: «Всё это я дам тебе, если упадёшь на колени и поклонишься мне» . 10 Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“». 11 Тогда Дьявол оставил его, и ангелы пришли и стали служить ему.

Исходя из этого библейского стиха ясно видно, что все страны и государства принадлежат Дьяволу, но не Богу и этот мир принадлежит Дьяволу.

1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.