Атеисты -Если бы у вас было одно желание, хотели бы вы хотя бы на час увидеть умерших близких, иных великих и близких вам людей или даже животных ?
Верующие- Если бы рай оказался совсем иным, каким вы его желаете видеть, что бы вы ощутили ?
Религия, вера
Вопрос к атеистам и верующим (...
Почему бы и нет?
Юлия Анисимова
Спасибо за честность...
Хотел бы, ведь любить фантастику никто не запрещал.
Не а зачем мне покойников смотреть, это к готам
Я не атеистка.., но есть такой хороший рассказ у Р. Брэдбери - "Марсианские хроники"...
я думал что срать на потолке не удобно.... но мухи умудряются... .
....вы думаете что у меня проблемы с головой?.. .
...а вы свой вопрос прочтите, подумайте.... может ваше мнение о моей голове изменится...)))))))
А рай другой, чем его представляют традиционно - это пространство у Земли, где Души зависают (нет развития) в ожидании своего очередного воплощения для дальнейшего своего духовного развития на Земле, ибо оно только здесь.
Юлия Анисимова
Так вы говорите об устье рая, . Земля- это лишь колыбель человечества, и в духовном смысле тоже.. Рай не может замыкаться на нечто конечном, он может его лишь пересекать и быть его быть может лучшей частью...
я 30 раз в день атеист и 40 раз верующий: как быть?))
Юлия Анисимова
Значит вы живой человек, в котором мысль не умерла...
Я доверяю Богу и его представлению о Рае. Он не может сделать плохо.
Юлия Анисимова
Но если бы ТАМ, оказалось всё иначе, и знакомых образов, людей.. вы бы там не увидели? Ведь люди по библии, выше ангелов, а значит и человек, очищенный от падшей жизни, будет нечто совершенно ангелическое..
Достаточно сложно войти в контакт с сущностью (душой, в терминологии верующих) умершего человека, и возможно это только до 40 суток после его смерти (т. е. после окончания текущего воплощения) - т. к. после этого часть тонких планов сущности распадается, и, по сути, она прекращает своё существование (остаётся только след в многочисленных эгрегорах, с которыми был связан человек при жизни) .
До 40 дней после смерти, теоретически, можно установить контакт с умершим человеком.
При этом все спиритические сеансы и подобные практики - ерунда: там на контакт выходят не те сущности, которые пытается вызвать оператор.
Представление ада и рая из религиозных текстов - без комментариев. Это просто один из вариантов изложения древней мифологии. Тем не менее, Библию, Тору, Коран, Сунну и подобные источники стоит уважать, хотя бы просто как древние литературные памятники.
Юлия Анисимова
Ну да, иногда на контакт в спиритизме выходят духи-дурачки, низшие формы духовного мира, оттого и идиотические постукивания и прочее...
а бы свое желание на такие глупости не тратил.
-думаю верующие тоже.
Юлия Анисимова
Это вольная фантазия, и у вас этого желания может и вовсе не быть, и уж если хотите, то часом, можете и не ограничиваться...