В Библии прямо говорится о том, что Иисус возвращал умерших к жизни. Эти события не выдуманы; они происходили в конкретных местах в конкретное время. Например, летом 31 года н. э. множество народа шло с Иисусом из Капернаума в Наин. В Наине к ним присоединилось еще больше людей. Сообщение о произошедшем затем воскресении достойно доверия, потому что оно записано в Слове Бога, Библии, а также потому, что оно произошло на глазах у такого множества свидетелей. (Прочитайте Луки 7:11—15.)
Кроме того, Иисус воскресил своего друга Лазаря, который был мертв уже четыре дня. Сообщению о том, что Иисус сделал в тот день, можно доверять, потому что это чудо тоже было подтверждено многими свидетелями. (Прочитайте Иоанна 11:39—45.)
Религия, вера
Действительно ли Иисус воскрешал людей?
Библия -это слова Бога, а Бог никогда не лжёт
Да кто теперь это помнит? Сто лет назад то фиг разберешься, где правда, а где выдумка.
Да, армия спасения, христиане типа Си, в бомжатниках воскрешают массово, одна бутылка водки и 10-ть воскрешенных.
Надо подумать
Да спящих атеистов. На востоке есть приветствие "Здравствуй заново роднящийся " Так оно говорит о том что если человек уже живет, это еще не означает что он родился. Так кому говорят такие слова?
первый в истории врач-реаниматор
даже враги современники не могли этот факт опровергнуть.
В Иоанна 11:47, 48 записано: «Первосвященники и фарисеи собрали совет [Синедрион — Иудейский верховный суд] и говорили: что́ нам делать? Этот Человек [Иисус] много чудес творит; если оставим Его так, то все уверуют в Него, — и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом» . А в стихе 53 говорится: «С этого дня положили убить Его» .
Сколько радости принесло чудо, совершенное Иисусом, — воскресение Лазаря из мертвых! Но религиозные предводители собирались убить Иисуса за это. Их крайняя злоба проявилась еще больше, когда «первосвященники. . .положили убить и Лазаря, потому что ради него многие из Иудеев приходили и веровали в Иисуса» (Иоанна 12:10, 11). Лазарь только что воскрес, а они хотели снова увидеть его мертвым! Но их не интересовала ни воля Бога, ни благополучие простого народа. Это были эгоисты, думавшие только о своем положении и личной выгоде. Они «возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию» (Иоанна 12:43). Однако им пришлось поплатиться за свое неверие. В 70 году н. э. римские войска возвратились, разорили их храм и страну и многих из них убили.
Действительно.
Да, и сейчас это делает, есть много людей, с которыми это случилось. Эти истории можно найти в интернете
И многие святые всех религий, и врачи, и сами воскресают, часто в гробу.
ложь, ему сказали, что он может, он и поверил, а цирковой коллетив из 12 клоунов и девицы по связям с общественностью, всё организовали
Да. Об этом писали очевидцы
Исцелял многих, но был только один человек, которого воскресил- Лазарь.
"Около сорока пяти человек, стоящих перед склепом, смутно различали фигуру Лазаря, завернутого в пелена и лежащего в правой нижней нише погребальной пещеры. Пока эти земные создания стояли здесь в напряженной тишине, множество небесных существ заняли свои места, готовые начать действовать по сигналу своего предводителя, Гавриила. (1846.1) 168:2.2 Иисус возвел глаза к небу и сказал: «Отец! Благодарю тебя, что ты услышал меня и удовлетворил мою просьбу. Я знаю, что ты всегда слышишь меня, но я говорю так с тобой ради тех, кто стоит здесь, дабы они поверили, что ты послал меня в этот мир, и чтобы они знали, что ты действуешь вместе со мной во исполнение того, что нам предстоит совершить» . И когда он закончил молиться, он воззвал громким голосом: «Лазарь, выходи! »
(1846.2) 168:2.3 Хотя наблюдавшие за происходящим люди оставались неподвижными, огромное небесное воинство пришло в движение, совместными усилиями исполняя веление Создателя. Всего лишь через двенадцать секунд земного времени безжизненное тело Лазаря ожило, и вскоре он уже сидел на краю каменного ложа, на котором только что покоился. Его тело было обернуто в погребальную ткань, а лицо покрыто платком. Когда он встал перед ними – живой, – Иисус сказал: «Развяжите его, пусть пройдется» .
(1846.3) 168:2.4 Все, кроме апостолов, Марфы и Марии, бросились в дом, бледные от страха и потрясенные до глубины души. Хотя некоторые остались здесь, многие спешно разошлись по домам.
(1846.4) 168:2.5 Лазарь поздоровался с Иисусом и апостолами, а затем спросил, отчего на нем погребальная ткань и почему он проснулся в саду. Иисус и апостолы отошли в сторону, пока Марфа рассказывала Лазарю о его смерти, погребении и воскрешении. Ей пришлось объяснить ему, что он умер в воскресенье и был оживлен в четверг, поскольку он потерял ощущение времени с того момента, как заснул смертным сном. "
♥