Религия, вера
Действительно ли Иисус воскрешал людей?
Какой силой он это делал?
Иисус Христос воскрешал людей. В Библии есть несколько случаев. Делал это Иисус с помощью силы святого духа Бога.
Евангелие не лжет.
Нет,конечно. Это взято из Египта- мумический тип воскрешения. Там бальзамировали покойника- делали мумию- Карест или Христа и заворачивали в бинты 1000 ярдов длиной для вечного ношения- обычная одежда Христа- хитон без единого шва объяснение чему не могли дать не греки ни древние евреи... Кстати имя Лазарь оттуда же Лаз (Рас)- восставать,подниматься,ару- мумия добавим окончание s и получаем - Lazarus.
иисус нет, христос же да, воскрешал
Ну, Лазаря, например, воскресил.
Если Иисус - сын божий, то и сила у него от бога.
Действительно, и не только Иисус.
В Библии описаны 9 случаев воскрешения умерших и делалось это святым духом Бога.
И пророк Моисей воскрешал С помощью Всевышнего Аллаха.
С помощью Всевышнего Аллаха могли воскрешать все Его пророки - посланники . А их было десятки тысяч .
Силы не требуется . Просто надо следовать инструкции-подсказке Всевышнего Аллаха в требуемое время . Все Дела выполнял Аллах .
Силой реанимации. Сегодня в больницах кажый день воскрешают тысячи больных, но в те времена это считалось невероятным чудом.
С помощью Всевышнего Аллаха.
Да, но не приписывал славу себе. Перед тем как позвать Лазаря, Иисус
в молитве ясно показал, что силу для воскресения ему даёт Бог (иоанна 11:41,42).