Религия, вера
Верущие, вы боитесь что ваши иллюзии однажды окончательно рухнут?

Николай Терехов
нормальная логика.
Боюсь, что моя иллюзия о том, что все атеисты придут в вере может не оправдаться.
Иллюзии рухнут у сторонников идеологии потреблядства.
все мы радостно идем чтоб предстать перед царем. слава ему аллилуйя.
Оксана Терещенко
Я уже тут. Поклонись раб мой, да будешь спасён от вечно пламенной камеры, где бесы будут тебя есть, но никак не смогут насытится, а ты не будешь умирать.
Пока есть вы то нет.
А чего бояться? Это ведь хорошо, если "рухнут"... Когда-то я носил крестик и ходил в церковь (вместе с дочкой! ) . Но вот в руки мне попала Библия, прочёл, ужаснулся и бросил крестик в помойное ведро, ведь это всё ЛОХОТРОН в чистом виде! Христианство - мошенничество, которому уж более 2000 лет. Я долго это переживал, но и до сих пор не могу спокойно видеть эти купола с крестами. Только не могу понять. Ведь профессиональный обман людей есть МОШЕННИЧЕСТВО (ст 159 УК РФ) . Почему тогда попы гуляют на свободе, почему их не изолируют от честных людей?
Как человек определяет скорость? Естественно, основываясь на каких-либо изменениях, скажем, по мельканию предметов, расположенных по ходу перемещения тела. Чем быстрее мелькание, тем выше скорость, по крайней мере, так ему кажется. В однородной среде скорость не ощущается, так как сознанию невозможно определить степень изменений. Для человека, находящегося в замкнутом пространстве, где предметы не перемещаются, определить скорость не представляется возможным, в этом случае, даже если скорость объекта, в котором находится человек, равна скорости света, для него она останется нулевой. Собственно, в этом и заключается парадокс сознания: "Человек в трех мирах (то есть физическом, астральном и ментальном. ) сознательно или бессознательно повторяет логоический процесс и становится творцом - работая в субстанции благодаря своей позитивной энергии. Он волеизъявляет, он мыслит, он говорит, и возникают мыслеформы. . .То, что человек формирует, представляет собой либо благодетельное, либо вредоносное создание в зависимости от подспудного желания, мотива или цели. . .Человек в целом проходит эволюционное развитие с тем, чтобы в конке концов стать СОЗНАТЕЛЬНЫМ ТВОРЦОМ В МАТЕРИИ. . .человека также следует рассматривать как троицу в действии; он и создатель, и охранитель, и разрушитель. . .начав с распознавания эгоического намерения своим физическим мозгом, человек продолжает выстраивать форму для своей идеи. Поначалу он начинает собирать требуемый материал на ментальном плане. Именно на этом плане импульс притягивает к себе свою первичную форму. На плане желания или астральном плане проходит большей частью процесс оживления, так как продолжительность жизни любой мыслеформы (даже такой, как наша Солнечная система) зависит от длительности, а также от силы желания. На эфирных уровнях физического плана имеет место процесс физического осаждения; как только физический проводник достигает необходимых размеров, мыслеформа отделяется от того, кто дал ей форму. Любая обладающая достаточной силой идея неизбежно материализуется в плотной физической материи, но основная работа её создателя прекращается после её формирования на ментальном, астральном и эфирном уровнях. . .Немногие работают сознательно над созданием необходимой формы; гораздо больше вовлекаются в деятельность и предлагают свою помощь при всяческом нежелании своей природы; они "вынуждены" быть заинтересованными, несмотря на себя, и "втягиваются в движение" не благодаря какому-нибудь ментальному постижению или "витальному желанию", а потому что иначе нельзя". А. Бейли "Трактат о Космическом огне".
рухнут и у всех, в момент смерти. но им будет не до сожалений
атеисты, вы боитесь что ваши иллюзии однажды окончательно рухнут?
страх он там, где неверие.
Если рухнут иллюзии верующих, это не так страшно, по сравнению с тем если рухнут иллюзии атеистов.
Потому что атеизм предлагает смерть, всё равно все умрут, независимо от жизненного пути атеиста. Прав он или нет, без разницы.
А если верующие окажутся правы, и атеист напоследок поймёт что он сейчас умрёт, а верующие которых он ненавидел будут жить вечно, и он бы мог, то это уже будет страшное прозрение...
иллюзии это из области мечтаний и воображения... не имеющие ничего общего с духовностью... духовный человек тоесть верующий не мечтает, а именно не ходит по этому мосту иллюзий который предлагает диавол.
а вы, неверующие, не боитесь?
Нина Грибанова
кого
нет у меня крепкая вера и я доверяю богу и его Слову Библии .
Реальность не такая фиговая, как вы воображаете, поэтому, нет ничего страшного в крушении иллюзий
эти тупари только перед Гнусом богом страх имут мля
Верующие не живут иллюзиями....
нет