Религия, вера
почему религизные фанатики панически боятся разрушения своих иллюзий?
Т. к. потеряют полевую связь со своим любимым эгрегором своего религиозного культа. А тот им внушает, что если они его покинут, то наступит ужасное. Явно тут без манипуляции религиозного эгрегора над своими подданными не обходится.
Потому что религия это духовный наркотик.. ) Если разрушить у религиозных фанатиков иллюзии, они потеряются в реальном мире. . Без любви, поклонения и страха перед своими фантомами они не представляют жизни..)
они не знают – как им жить после разрушения этих самых иллюзий. ведь у них есть замечательная надежда на смерть вечную после смерти, на горения в аду, на огненную гигиену Гиены Огненнай, на страшный суд, и в этих предвкушениях им так тепло и радостно жить.
Потеряется весь смысл жизни.
Этими иллюзиями пропитана каждая нервная клетка верующего. Вот почему был принят уголовный закон о защите религиозных чувств верующих. Уж очень они ранимые и чувственные, что касается нападок на их иллюзии, вымыслы, домыслы. Вообще-то верующим место в монастырях, в замкнутых системах. Нечего им тут в нашей светской жизни делать и воду мутить. А то, получается на два фронта работают.
Сердцем чуют, что иллюзии их разрушатся и что надо будет предстать перед Богом.
А вот верующие во имя Иисуса Христа имеют свидетельство от Бога.
Посему спокойны.
Это и будет конец света для аврамических религий
т. к. религизные фанатики, а нужно быть религиозным и не фанатичным...
Им жизнь дана для биения лбом об пол секты.