Религия, вера

А почему некоторые люди так бояться открыть свои чувства?Они бояться чего-то?

Sachar Senger
страх быть отвергнутым))))
Альона Данілова
Лучший ответ
бояться боли они....
Чувства открывают только самым доверенным людям, которые вас любят и не воспользуются потом вашими слабостями и не будут над вами смеяться.. . много ли таких людей у каждого? Вот потому и не открывают...
Сэ
Сэрж
Не всегда, просто иногда еще время не пришло)
Мариника A
Проходили уже, ну его, как говориться на....))
зачем их открывать ...
Молчи, скрывайся и таи
И чувства и мечты свои -
Пускай в душевной глубине
Встают и заходят они
Безмолвно, как звезды в ночи, -
Любуйся ими - и молчи.

Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь.
Взрывая, возмутишь ключи, -
Питайся ими - и молчи.

Лишь жить в себе самом умей -
Есть целый мир в душе твоей
Таинственно-волшебных дум;
Их оглушит наружный шум,
Дневные разгонят лучи, -
Внимай их пенью - и молчи!. .
ТЮТЧЕВ, SILENTIUM!

Конечно чувства нужно открывать, просто не всем.. . Ибо, зачем?:)
Sachar Senger Я и не спрашиваю про всех.Но почему бояться открыться в любви,тому кого любят?
А может их нет
Боятся, что их не поймут. Вместо сочувствия могут быть высмеяны и оттолкнуты.
Потому-же, почему и не открывают дверь своей квартиры всем подряд, и не впускают в квартиру всех подряд.
Слышал такое выражение одного святого: -"демоны топчутся в сапогах там, где ангелы на цыпочках ходить боятся. "
Открыть "душу" и запустить туда человека незнакомого - это еще опасней, чем впустить незнакомца в квартиру. Нагадят, испахабят все, и никакая милиция не поможет выпроводить.
Боли боятся, боль душевная сильнее физической. Ранить человека можно за несколько секунд, а залечить эти раны порой не помогут и годы.
Боятся быть отвергнутыми...)))
Cristina Negherneac