Религия, вера

Почему некоторые русские так боятся праздника "Halloween" (См.)?

Они представляют его торжеством сатанизма?
А почитать о нем, посмотреть или расспросить "проклятых европейцев" не пробовали?

То, что Halloween это игровая форма, чтобы показать, что тебе не страшны никакие "тёмные силы", что ты не боишься никакой нечисти, что ты смеёшься над ней - это для них запретные знания?
Или веселиться, насмехаясь над "нечистой силой" и торжествуя над ней, по-мнению верующих православных, это грех?
Им плевать на всё это, главная причина агрессии к хэллоуину лежит в том, что он пришёл с Запада.
Если спросить у всех ненааистников этого праздника, то подовляющее большинство из них просто ненавидят запад.
Влад Карачёв
Лучший ответ
Честно - н@ср@ть нам на хреноуин, не наш это праздник, пусть пиндосы его празднуют.
Вы видели, чтобы америкосы праздновали ваши праздники?
Асылбек Исаков
Этот праздник есть почти у всех народов мира, включая русских, только у русских его празднуют весной.
Просто им не нравится его обряды которые переняты у Американцев, Все просто, национализм, пропаганда
Не знаю зачем такие вопросы задаете, итак все просто и понятно, но очень неприятно, собрали кучу грязи
(A
(((E. A)))
(((E. A))) Под грязью я имел в виду ответы на ваш вопрос от неприятных людей
Просто кое кто не хочет чтоб люди разных национальностей дружили (а праздники объединяют!). Иначе как вас потом на войну гнать убивать и умирать чтоб толстосумы обогатились?
Света Глебова
ЕСЛИ ТЕБЕ ХОЧЕТСЯ-ПРАЗДНУЙ
Нет. Я когда был в протестантской церкви - там молодежь с удовольствием его праздновала. Я просто испытываю отвращение ко всему америко-амну.
Юленька Абузярова Можно поинтересоваться: почему?
Нам не нужен этот холопский "праздник"
Сергей Макаров
Юленька Абузярова По-вашему, там нужно кланяться, что-то вымаливать и уповать ?..:))
его боятся люди в пубертатном периоде
Русские даже не в курсе, что это банально день Поминовения усопших - в день всех святых.
Макс Лимон
Юленька Абузярова Нет, это не совсем так.
День поминовения усопших у нас 2 ноября. В этот день мы не переодеваемся и не требуем конфет.
И день вазелина тоже не приживается
Животные всегда боятся того, чего не понимают (гыгыгы)
Это не наш праздник.
Хан Алексей
Это не наша традиция, мы же не заставляем Татьянин день праздновать американцев, пусть и нам ничего не навязывают.
Юрий Попадык
Юленька Абузярова А вы празднуете "Татьянин день"?
И как, интересно?
Расскажите, пожалуйста!
нам пох чужие праздники
Гуля Шакирова
Потому, что большинство из них суеверные и боятся нечистой силы)
Елена Орлова
Зачем христианину насмехаться над силами тьмы? Они ж христиане, а не тупые.
Потому что мы боремся не против плоти и крови человеческой, а против правителей, против властей, против вселенских сил этого тёмного времени и духовных сил зла в небесных владениях.
გ ი ო რ გ ი
Юленька Абузярова А вы.... Или ваши знакомые, правильные христиане, "силы тьмы" уважают и почитают?...
Зачем насмехаясь над силами тьмы, самому рядится как чёрт. По другому нельзя?
Юленька Абузярова Наверное, можно: бояться суеверий!
Сергей Козлов А оживший мертвец, которому вы молитесь, это светлая сила?