Религия, вера
Почему некоторых Богов принято бояться?
Потому что таков духовный уровень религиозных деятелей. Они сами служат культу из страха, и другого пути не знают. Ну не понятно людям что такое осознанность, ответственность, сострадание. Религии ведь не учат любви. Они учат подчинению.
Потому, что за этими богами скрываются определенные люди, которые жаждут власти над другими. Им легче действовать так, запугивать людей, подчинять их разум и чувства своему господству, а потом давить на них и порабощать.
Это каких например?)). Это что пугала на огороде?)).
Айгуль Мухаметкалиева
Христиане, например, своего "доброго" Бога боятся. Да и мусульмане в этом не отстают.
ибо написано: " бояться Бога - начало мудрости".
Надо не Бога бояться, а бояться отпасть от Бога.
уж очень злобные и ревнивые - наказать за просто так могут
))) только лишь по неразумению человеческому. темнота сплошная. во вселенной нет зла, как нет и добра. ибо есть добро во зле, и зло в добре. ВСЕ ЕДИНО! истина))))!
Айгуль Мухаметкалиева
Согласна.
Думаю некоторые боятся того что не понимают. Например боятся Смерть или Зиму, не понимая (или не понимая до конца) что это лишь часть Жизни.
Для кого то и сталин бог
Нет богов в книгах... Вы боитесь своей иллюзии...
Это каких?
Айгуль Мухаметкалиева
Например христианский Бог и Аллах.
БОГ ОДИН ДЕТКА
ОНИ ПИТАЮТСЯ ВАШИМ СТРАХОМ.
Боюсь, что некоторые Боги тебя боятся куда больше, чем ты их...
Всевышний самодостаточен. Ему от нас ничего не надо. Он полный в полном
но по своей беспричинной милости Он может принимать тысячи тысяч обликов и форм чтобы удовлетворить УМОНАСТРОЕНИЕ всех людей. каждого в частности. все хотят относиться к Нему - кто как к другу, кто как к отцу, кто как к возлюбленному, кто как к ребенку, кто как к судье - и пожалуйста, все пути перед вами открыты. Бог один и нет другого. но это не означает что кто-то в силах Его постичь до конца ))))
Бог один!
Айгуль Мухаметкалиева
Аллах, Иисус, Кришна.. Продолжать перечисление?