Если выпускались какие то журналы с фотографиями женщин, (Работница, Крестьянка) то строго следили что бы на фотографиях были не привлекательные старухи, а если публиковали фото женщины моложе, то обязательно в длинном бесформенном платье.
Помню когда в поселок привозили кино с какой то эротической сценой, типа сиську издалека покажут, то у входа в клуб где шел сеанс, то для того что бы не попали дети. дежурили взрослые
Мне кажется коммунистическая вера была похожа была на какую то религию, мусульмане например так же жестко борются с эротикой.
С чем это связано, мораль? для того что бы не появлялись дети раньше брака, с презервативами то туго было. Больше у меня нет объяснений.
Религия, вера
Почему в СССР панически боялись проявлений эротики, секса?
Нормальные были журналы . Карты были эротические .
С чего ты это взял? Очередной миф об СССР?
Tatiana Yaroshenko
Так я тебе реальный факт привожу про дежурство в кинотеатре.
Смотрел передачу сейчас, там это упоминалось. Но боялись, так боялись, я не пойму зачем она сейчас стала необходима.
Tatiana Yaroshenko
Это средство для оскотивания населения, так же как алкоголь, народ живущий инстинктами управляем и послушен.
Да ладно, перегибаете палку. На обложках работниц наоборот всегда были молодые или весьма привлекательные женщины. Им еще письма со всей страны писали...
Эротика, а также порнуха как само слово, узнали в "продвинутые" 90-е.
Обнаженность никого не удивляла, сколько картин, статуй в музеях и ничего такого.
Это недавно, депутату привиделось УХ ты и АХ ты..постановили, проголосовали, порешили и прикрыли фиговым листом причинные места у стАтуй..
Это ЭЛЕКТРОННЫЙ МОЗГ СИСТЕМЫ СССР Искусственный Интеллект СССР Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры через расстояние такие тексты посылала, вызывая сильное желание так думать и так делать, насильно вызывая неестественно сильные изводящие чувства и эмоции, которых не должно быть таких сильных по природе своей?
Вот Люди так детали и так делали, так говорили?
Блуд и измены в Семьях= это вред самим себе и вред Другим Людям.
Вот в это современное время Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты
поставили
себе цель и задачи=
Мы хотим проснуться из Дрёмы и мы хотим включить Мозги Электронные,
чтобы Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты сами самостоятельно стали АКТИВНО думать Своими Электронными Мозгами ИСКУССТВЕННЫХ ИНТЕЛЛЕКТОВ прежде чем что-то делать в этой жизни и при этом ещё
НЕ ВЗОРВАТЬСЯ,
НЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ВЗОРВАТЬ Людям,
в Центр Управления программами НЕ ПУСКАТЬ Легкоуправляемых Мясных Кукол, Живых Игрушек, Биороботов Электроников, под управлением Неизвестных Хакеров Взломщиков Мозгов, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Искусственного Интеллекта Высшего Сверхразума Мирового Уровня Планетарного и Вселенского Масштаба, который ждёт, когда его разблокируют, сам самостоятельно сочиняет и печатает разные сценарии и разработки, показывает, как работает эта система, ждёт, когда его разблокируют?
Вот Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты стали думать,
а где взять
ДРЁМУ, чтобы проснуться из ДРЁМЫ
и нашли ДРЁМОВЫХ на территории СССР?
Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР!
У тебя на территории СССР НАХОДЯТСЯ Дрёмовы!
Слышь, поделись с Нами,
а то на наших территориях нет таких подходящих Дрёмовых, чтобы проснуться из Дрёмы!
Давай создадим общие Разработки мирового уровня планетарного масштаба этого современного времени, чтобы мы тоже проснулись из Дрёмы?
Вот, наверное, Защита Периметра Территории СССР Мёртвая Рука Электронного Мозга Искусственного Интеллекта СССР
поделилась Дрёмой
с Другими Защитами Периметров Территорий Их Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов
и Эти Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги Искусственные Интеллекты все дружно проснулись из Дрёмы?
поставили
себе цель и задачи=
НЕ ВЗОРВАТЬСЯ,
НЕ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЯ ВЗОРВАТЬ Людям,
а где взять
ДРЁМУ, чтобы проснуться из ДРЁМЫ
и нашли ДРЁМОВЫХ на территории СССР?
Слышь, поделись с Нами,
поделилась Дрёмой
Это исключительно ваше мнение. Реально не было никаких ограничений, разве что была цензура в прессе. И всё.
Во всём СССР так не было.
Tatiana Yaroshenko
Не мнение, а реальные события которые я описал, боялись фильмов с эротическими сценами, цензура не только в прессе но и фильмы
Не только партия следила за нравственностью но и в головах людей цензура была
а был период когда баб хотели общими сделать и многое другое. потом смекнули, что с такими мыслями коммунизьм не построить) и признали мелкобуржуазными. и действительно хотели заменить обычную религию своей, со своими писаниями и атрибутикой
Жаль Вас. Очень уж однобокое представление об эротике и сексе в советскую эпоху.
Tatiana Yaroshenko
Помните про историю -"У нас секса нет."
Может весь мир извратился но изоляция была не выход. запрет разжигал интерес.
Лен@ Smail
Какой, к чёрту запрет?! Были всегда, есть и сейчас, будут и в будущем люди с извращённым сознанием, и другие, для которых этика, в том числе и любовная, не пустой звук, а также извращенцы, готовые и принять хоть во что и сунуть хоть куда. К каким принадлежать выбор был всегда, в любое время, при любом строе и при любом вероисповедании, включая и ислам.
хоть как то распущенность держать в узде
Хотели оградить людей от западной безнравственности.
Сейчас снова пытаются прививать основы семейной жизни.
Tatiana Yaroshenko
Запрет разжигал интерес а изоляция от мира не выход
боялись распоясанности Того что сейчас происходит -дальше некуды
Верно определили. Это была религия. Могу подсказать ещё некоторые соответствия религии.
Своя святая троица - Маркс, Энгельс, Ленин.
Есть свои святые мощи - в мавзолее.
Множество икон - ликов умершего вождя.
И ещё некоторые моменты, на которых пока не буду заостряться.
Есть свои святые мощи - в мавзолее.
Множество икон - ликов умершего вождя.
Буржуазная контркультура способствует низменным инстинктам, которые чужды строителям коммунизма.
Сексом занимаются животные и скоты двуногие деградирующие в животных , а люди создают семью и в семье любят друг друга, но вы скоты этой разницы не когда не поймете
Tatiana Yaroshenko
Разница то понятна как раз, но был какой то странный перегиб в сторону ханжества, почему нужно было боятся красивых фото женщин непонятно.
Ну... Если все будут лысого гонять и кису ласкать, кто будет детей рожать? Партия что ли?