Религия, вера
Будут ли райские условия на земле, как первоначально задумывал Бог?
ДА, Поскольку Бог благословит послушных людей, они смогут создать на земле райские условия. Например, когда в древности Бог благословлял израильский народ, их сады и поля давали богатые урожаи. Подобные условия воцарятся и в то время, когда наша планета будет превращаться в рай. В Библии говорится, что «земля дала плод свой» , а это произойдет, когда «благословит нас Бог» (Псалом 66:7). Поля и горы, цветы и деревья, моря и реки будут ликовать (Псалом 95:11—13; 97:7—9). На нашей планете, покрытой пышной растительностью, будут обитать птицы с красочным опереньем и различные животные. На земле будут жить только добрые люди.
А если есть и без условий?
Совсем скоро, но не каждый туда войдет в таком состоянии дисгармонии.
А "райские условия" это какие? Ты лежиш и галушки в рот прыгают сами?
Vladimir Versinin
Нет аффтар имел в виду тёлки прыгают на вафлю...
Оксана Гришанова
В таком случае руки иноги ненадо. Достаточно просто молится и жевать.
Нет!
Выйди из СЕКТЫ!

Оксана Гришанова
Получается, что Бог неможет исполнить, то, что замыслил.
да, будут. Потому что Бог Всемогущ и не отказывается от своих обещаний
Рай, это для бездельников. Покойников там держать можно, а живые должны работать.
Vladimir Versinin
Живые должны вечно сексом заниматься а тёлки минет делать
Оксана Гришанова
А кто сказа, что в раю работать не будут?
Всё возможно, просто не знаю какие там были условия.. . Смотря что понимать под раем.. . Бесконечные яблони и клубника сыпится с неба, и где море (72) тёлки на каждого - вот этот рай мне хотелось бы.. . ))))))))Такой рай есть в представлениях мусульман...)))
И прежде всего наличие возможности выбора
Да. Это библейское пророчество сбудется, как и все, записанные в Библии.

Nickolay Dubrowsckii
А почему на картинке только китайцы?? ? а где русские? французы, немцы? что-то националистический рай однако...
Надеюсь, что нет.
Вселенная и Земля погибнут. Бог сотворил новое Небо и Новую Землю (см. Библ. Откр. ) для жизни вечной, где уже живут послушные Ему. (см. притчу о Богаче и Лазаре)
Nickolay Dubrowsckii
Хрень полная никто и ничто не погибнет земля наша вечная.. . а рай будет и на каждого будет 72 тёлки минет делать)))
Какие именно условия?
Оксана Гришанова
Мир в котором не будет смерти, старости и беззакония.
Но мы, по его (Бога) обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность _говорится в Библии Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. Не будут трудиться напрасно и рождать детей на бедствие. Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе», — говорит Иегова.
Это уже зависит от самих людей. По Библии, Бог выгнал первых людей, Адама и Еву, за, так скажем, провинность. И правильно сделал!
Рай, может, сделать и не получиться, но благоприятные условия, такие, как представляли советские дети во времена первого президента в далеких, тогда, временах 21 века. Если политические отношения обретут твердую почву, чтобы не собачились страны и народы, если планете Земля откроются новые горизонты науки, в следствии которых можно возродить зеленый покров нашей планеты, то в плане "зелени" проблема может быть решена.
Во время глобальных освоений космоса могут открыться многие вещи: от био-планет, подобных Земле, до новых разумных цивилизаций, от которых мы можем получить либо союзные отношения и важные данные, или же вражду и колоссальные жертвы, плоть до полного уничтожения человечества.
ПО мне так, лучшая стратегия - это конец эры машин и начало эры биореволюции. Если бы в то время, когда люди начали делать разумные машины из стали, мы начали улучшать самого человека, то мы бы сейчас могли то, что представить трудно - мы бы могли летать, поднимать многотонные предметы, были намного разумнее. Могла бы исполниться мечта многих детей - мы бы владели собственной энергией, или по-просту магией. НЕ стоит не учитывать, что человеческая энергетика, биополе, а также чакры, существуют - это твердит даже современная наука
Nickolay Dubrowsckii
Классно)))