Религия, вера
почему есть зло, может зло это лекарство для лечения, такое же горькое как пилюли, не вкусные, но помогают?
Душа человека, преодолевая трудности, поднимается на ступеньку выше. В твоём вопросе и содержится ответ.
Чтобы захотеть избавится от зла, его надо прочувствовать на своей шкуре, чтобы возникло устойчивое желание от него оттолкнуться, чтобы развилась сила отторжения от зла, это как прививка, чтобы иммунитет выработать на каждый вид зла.
Зло это не лекарство, зло это болезнь, от которой очень тяжело избавится.
Потому что люди его создали по невежеству - отрицательные эмоции, мысли, страхи и теперь взбадривают через страдания, чтобы поняли, что пора избавляться через духовное развитие Души.
Зло есть одна из форм реальности, но в действительности, которая всегда неизменна и прекрасна нет ни зла ни добра.
Если понимать под злом любые неприятности (как понимает человек без веры) , то ответ - да. Когда родители дают горькое лекарство ребёнку, то он может в этом видеть зло, но ребёнок, что доверяет родителям принимает и горькое как добро.
Зло - это прививка добра
Зло сегодня раздувается Злой личностью-Дьяволом... На данный момент мир не в руках Бога, иначе на земле не царило-бы зло!
зло - двигатель прогресса
Зло - это болезнь, а не лекарство.
Если обратиться к библии, то мы заметим, что львиная часть библейского зла исходила от бога. Человек, кстати, "создан по образу и подобию", что само по себе отсылает нас к мысли, что бог не безгрешен.
яйца лечение всего