Религия, вера
Что означает воскрешение Иисуса? И куда он делся если воскрес?
Прочтите про Иисуса хотя бы в Википедии, Христа ради, не позорьтесь идиотскими вопросами.
Екатерина Сметанина
Нормальный вопрос, это ответ у вас идиотский.
Слухи о его воскрешении сильно преувеличены. :)
3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его
крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос
воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо
если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием
воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы
упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо
умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что
и жить будем с Ним,
9 зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не
умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10 Ибо, что Он умер, то умер
однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11 Так и вы почитайте
себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
Римлянам 6гл.
крестились?
5 Ибо
воскресения,
7 ибо
умерший освободился от греха.
и жить будем с Ним,
10 Ибо, что Он умер, то умер
11 Так и вы почитайте
Римлянам 6гл.
Александр Букатый
А ещё проще?
Иисус после "воскрешения" ушел в Индию и жил там, пока не помер, там есть его могила.
Екатерина Сметанина
Откуда данные?
Иисус был воскрешен как невидимая духовная личность (1Петра3:18).Затем он вознесся на небо и сел по правую руку от Бога (Пс. 110:1)
Екатерина Сметанина
Как же они с ним общались тогда? И если невидимая - откуда вообще известно что воскрес? Сплошь лажа и надувательство..
Я бы спросил, почему он не торопиться возвращаться?
Воскресение означает победу жизни над смертью. Иисус Христос сейчас на небе по правую руку Бога Отца.
Александр Букатый
Воскрешение в душах наших.