Религия, вера

Правда ли, что ислам-религия дьявола? а то вот я прочитала-что это религия дьявола, по моему ерунда какая-то

Все ложные религии придуманы Дьяволом для того, чтобы отвести людей от истины и истинного Бога.
Дмитрий Максютов
Лучший ответ
еслибы дьявол существовал то да, это была бы религия дьявола
Карина Быкова
Скорее религия Закона, одна из Авраамических. К сожалению в настоящий исторический период страдающая радикализмом.
Вы правы. Учение Магомета от Бога. Религия обязана проповедовать учение. Но как, зависит от этих проповедников.
нет... многие постулаты в мусульманстве схожи с православием. Однако многое искажено. Православие просто намного чище.
Эльза Алая
Апостолы сказали ересь.
8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(Послание к Галатам 1:8)
Марина Титкова
некоторые направления ислама очень негативно относятся к окружающим, ставя во главу самих верующих в ислам, называя других неверными.. .
христиане пережили это в "ветхом завете", который, по сути, утверждал, что "ты - царь, ты должен жить так, чтобы унижать другие народы"

О том же говорят и некоторые разновидности ислама. Исламу еще взрослеть и взрослеть, на самом деле.
Angrij Ivanishiv
Ислам -секта / учение, школа/ от христианства.
Бог даровал людям под небом через Сына Своего Господа Иисуса Христа только веру евангельскую (Образец Апостольская церковь времён Апостолов Петра и Павла) и даровал людям одно только имя, которым можно спастись людям. Кроме веры Израильского народа, времён Моисея, когда Бог дал Изр. нороду Закон заповедей жизни и Сам прочитал громовым голосом10 заповедей пред всем народом, больше этого человечеству Бог ничего не давал. Всё остальное включая все религии мира сего придумали люди, которые вводят в заблуждение и уводят людей от истины Божьей (Библии) и ведут в погибель.
Не правда, это где такая хрень написана?
100%