Религия, вера

А правда что Аллах добрей чем Христос ?

Алсу Макулова
Хитрее...
Айгерим Абдираимова
Лучший ответ
неясности (или наоборот, ясности) с наименованием.
в Коране написано: 99 имён у Аллаха. . .(т. е. Иисус тоже входит в список)
Юлия Южакова Не шутите так. Грех.
Ольга Митясова Иисус - не имя Бога!
СОЗДАТЕЛЬ всего сущего Имеет Власть Абсолютную во всем.)
Алена Ким
Андрей Корсаков Надо было другую суру Корана преподнести! Как это ты здесь затупила?
Два сапога пара.
P.S. Специально для особовдохновенных: это пословица такая.
Сабина Зимина
О Аллах, никто не лишит того, что Ты даровал, и никто не дарует того,
чего Ты лишил, и бесполезным перед Тобой могущество могущественного.
Только по Его милости сошли все пророки, и в том числе и Иисус Христос (мир ему) !
Только из милосердия к неимущим слабым и больным, Он кормит и содержит весь мир лицемеров, дабы не уничтожить вместе с ними праведников.
Наш Повелитель очень добрый.
Алсу Макулова Гореть тебе в аду безбожная тварь
В Коране ясно сказано - Нет ничего подобного Ему (Аллаху) !
И сравнивать Его с людьми, скажем - не совсем правильно!!!
Т@
Таня @@@
Ибо так вохлюбил Бог (Слово Элохим, родственно с аккадским словом Эль (ивр. אל‎) (означающим «Бог» в зависимости от контекста) , но морфологически является словом Элоах (ивр. אלוה‎) с окончанием множественного числа. Слова Эль (ивр. אל‎) и Элоах (ивр. אלוה‎) соответствуют именам и созвучно в других родственных языках таких как арабский, арамейский и сирийский: Арабский язык — соответствует слову «Аллах, Илах» в арабском языке (например, в Коране);Угаритский язык — соответствует слову — ИлахуАрамейский язык — соответствует слову — ЭлахСирийский язык — соответствует слову Алах или Алаха) мир, что отдал Сына Своего ( Иисуса Христа ) , чтобы всякий верующий в Него (Христа ) не погиб, но имел жизнь вечную Бог есть любовь, а Христос исполнение этой любви
Елена Блинова
Однако, когда я в ответах задал вопрос: "Осуждают ли мусульмане убийства христиан в Сирии и Ираке исламскими боевиками", мне внятно ответил только один мусульманин и то с сарказмом. А общего мнения мусульман России, я так и не услышал.
может быть. но за грешников не умер
Последователи Христа не кричат когда убивают на войне: Христос Акбар. Какой Бог, такие и последователи.
Fatishka Batyrbek
Походу, нет. Потому что я слышал, что у Аллаха все люди родились мусульманами, а их родители уже превратили их в православных, католиков, буддистов и т. п.
Меня это возмутило.
Бог един