Религия, вера

А аллах - это тоже Христос?

Бог есть один
Аида Чекирова
Лучший ответ
..отношения мусульман к Иисусу Христу.
http://oneislam.ru/?p=1008
Любовь Ткач
Нет.
Аллах в исламе соответствует Богу-Отцу в христианстве.
Дима Каз
нет
это чиста бедуинский бог
Люба Комарова
25.1 Благословен Тот, кто ниспослал Фуркан рабу своему для того, чтобы он был учителем мирам,
25.2 Тот, кому принадлежит царствование на небесах и на земле; у кого никогда не было детей, кому не было соучастников в царствовании; кто сотворил все существа и предопределяя предопределил бытие их.
25.3 А они избрали себе богами, опричь Его, тех, которые ничего не сотворили, а сами сотворены;
25.4 Которые не имеют силы ничего сделать, ни вредного, ни полезного для себя самих, не имеют силы ни над смертью, ни над жизнью, ни над воскресением.
25.5 Неверующие говорят: "истинно, он есть только вымысел; он выдумывает его и в этом ему помогают другие люди". Вот, до какого дошли они злословия и лжи!
25.6 Они говорят: это - сказки о прежних людях; он пишет их для себя, и они читаются ему по утрам, по вечерам.
25.7 Скажи: его свыше ниспослал Тот, кто знает тайны на небесах и на земле. Истинно, Он -прощающий, милосерд.
Иисус говорил, что он особый Сын Бога (Иоан. 10:36; Матф. 16:15—17), предсказанный Мессия (Мар. 14:61, 62), что, до того как стать человеком, он жил на небе (Иоан. 6:38; 8:23, 58), что его должны были убить, но на третий день он должен был воскреснуть и позднее вернуться на небо (Матф. 16:21; Иоан. 14:2, 3). Говорил ли он правду? Действительно ли он отличался от всех остальных истинных пророков Бога, а также от всех самозваных религиозных вождей? Это должно было выясниться на третий день после его смерти. Воскресил ли его Бог в тот день из мертвых, подтвердив тем самым, что Иисус Христос говорил правду и что он на самом деле был особым Сыном Бога? (Рим. 1:3, 4). Более 500 человек видели Иисуса живым после его воскресения, а его верные апостолы наблюдали за тем, как он начал подниматься на небо и исчез в облаке (1 Кор. 15:3—8; Деян. 1:2, 3, 9). Их уверенность в том, что Иисус воскрес из мертвых, была настолько твердой, что многие из них были готовы рисковать жизнью, рассказывая о его воскресении другим (Деян. 4:18—33).Иоан. 17:3, СП: «[Иисус молился своему Отцу: ] Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого [«единственного» , НМ, СоП, РВ, СмП] истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Иоан. 20:17, СП: «Иисус говорит ей [Марии Магдалине] : не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: „восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему“». (Как видно, для воскресшего Иисуса Отец был таким же Богом, как и для Марии Магдалины. Стоит также отметить, что в Библии Отец ни разу не называет Сына «Бог Мой». )
Рахмон Слепцов
Нет.
Арабское слово "аллах" в значении - бог.
Когда говорят об учении ислама аллах это речь совсем не о боге, Который открывает Себя в Библии.
Николай Атаманкин Почему же? Это тоже Аврамическая религия! Арабы родственники по крови с евреями .И бог у них тоже должен быть один . У них общий предок Авраам.И вообще не кажется ли вам , что Бог - Творец один? ( Как бы его не называли)...
и аллах. и будда. и дед мороз...
Надежда Гедерт
аллах это другая тема
Сергей Смирнов
Аллах - это Бог . Христос - не бог, он пророк.
Аллах не Бог - это дьявол
Иисус Христос Господь и Бог
Найк Воронин Знаете - почитайте лучше ветхий завет! Волосы дыбом встанут от дел доброго бога Яхве. Иисус тут вообще не при чем! Он не Бог!
А ктоже тогда Бэт-мен..!!
Pavel Krushev
Я думаю, что это бес возомнил себя Богом.
Алах это Бог, а Христос сын божий. Мусульман говорят у Аллаха не было сына, и Иисуса мусульмани не считают сыном божим. Можно сказать что мусульмани живут по ветхому завету - поэтому у них многожёнство разрешено.