Религия, вера
А если мы с матерью не примиримся до конца наших жизней, мы ведь попадем в ад?
ты точно, ибо сказано почитать родителей
Людмила Петухова
а если каюсь?
вот в аду и помиритесь
Людмила Петухова
в аду уже никто не помириться, там будет только злоба и скрежет зубов, и не будет там уже родных и близких, а будет ненависть и злость как между незнакомыми или врагами.
прости и отпусти.
и все.
не ради кого-то-а ради себя.
и все.
не ради кого-то-а ради себя.
Ну то, что будете здесь по этому поводу мучиться - гарантировано. А куда попадете после жизни, это уже от Вас зависит. В ад ведет не конкретное дело, а внутреннее состояние человека.
Людмила Петухова
внутреннее состояние, уныние, депрессия, и наша ненависть друг к другу.
примиритесь, и попадёте за что-нибудь другое
Пока родители живы, с детей никто не снимал исполнение заповеди Бога: "почитай отца и мать", а это включает также и "послушание родителям. " Непослушание родителям пока они живы - это грех (Библ. Рим. 1:30) Поэтому вам надо примириться с матерью и не огорчать её более. Так как Бог учит нас: "Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями. Почитающий отца очистится от грехов, и уважающий мать свою - как приобретающий сокровища. Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан. Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою. Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его. Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них, ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания. " (Полн. Библ. Сираз 3:2-9)
если причина непримирения - гордость, обида, то да, т. к. это грех
попадёте вы в могилу и этим всё закончится
Лучше помириться, в ад вы скорее всего не попадете, вашей Маме будет плохо, ведь она старалась для вас
Похожие вопросы
- Возможно ли абсолютное блаженство в раю для любящей матери если её ребёнок будучи грешным в глазах Бога попадёт в ад?
- Неужели все обычные, не до конца невоцерковленные люди, каких 99%, попадут в ад навсегда и будут пытать их там?
- Правда что после конца нашей земной жизни мы попадём в духовный мир?
- Православные, объясните неужели младенцы могут попасть в ад, убитые в утробе матерей, судя по этому видео?
- Православные, мне кажется, что я никогда не смогу покаяться. Как с этим быть? Я боюсь попасть в ад.
- Как быть, если мучает страх попасть в ад?
- В кого и во что верить верующему, чтобы не попасть в ад? Мнение Ислама и Христианства радикально отличаются.
- Боитесь ли вы попасть в ад? Что нужно делать при эжизни, что бы после смерти попасть не в ад, а в рай?
- На сколько честно попадание человека в рай если он совершил в разы больше зла чем тот который попал в ад?
- Как можно живым попасть в ад, чтобы изучить его устройство, но при этом вернуться оттуда на землю живым и невредимым?