Религия, вера
Как можно живым попасть в ад, чтобы изучить его устройство, но при этом вернуться оттуда на землю живым и невредимым?
Я бы хотел поподробней изучить как всё устроено в аду, но только при условии, что меня там никто не задержит и я вернусь сюда, в земной мир живым и невредимым, пока живой. Может хоть это как-то подготовит меня к серьезному исправлению своей грешной жизни, чтобы в день смерти попасть в рай, где вечное блаженство, а не в ад на вечные мучения. Что касается верующих в конечность адских мук для грешников, типа в аду они исправляются, чтобы быть очищеными и их допустили в рай-отвечаю, я абсолютно ничего не имею против, даже был бы рад, если бы так произошло на самом деле. Но поскольку священные писание гласит, что грешники пойдут в муку вечную, то лучше не расслабляться, даже если в этом писании слово "вечное" для грешников значит слишком продолжительный, не бесконечный период времени. Я не всезнайка, чтобы подробно углубляться в толкование этой фразы, но всё же считаю, что лучше на земле пока живы исправлять свои грехи, не расслабляться, вот тогда ада можно запросто избежать, тем самым попав к богу в рай.
Эт не возможно.
Таков закон жизни (реальности)
и смерти (иллюзии)
Здесь, в мире иллюзии почти все мертвы (98%).
Таков закон жизни (реальности)
и смерти (иллюзии)
Ад здесь, на Земле. Сиди и изучай!
он находится в воображении верующих, придумайте свой ад и внушите верующим, что он именно такой ;)
Руслан Зарипов
Про шеол-это всё придумано иудаизмом (от какого слова?) правильно -Иуда (предатель Христа). К христианству это вряд ли относится. Христианство говорит, что душа любого человека полностью бессмертна.
если у тебя нет проводника, то можешь просто прочитать "Божественную комедию" Данте. это вполне безопасно
Никак если сам Бог этого не захочет. В теле туда не попасть. Это мир духовный. Чтобы туда попасть нужно выйти из тела.
Saya Anessova
Можно попросить демонов, или Иисуса Христа.
Руслан Зарипов
Тогда туда точно не надо. " выйти из тела" значит умереть. Я просто прочитал как там побывали некоторые живые люди и рассказали об ощущениях. Не думаю, что они лгут. Честно говоря, меня очень пугает перспектива бесконечных мук для самого себя, мне страшно, если не дай бог в день смерти я навечно попаду в ад. Посмотрим, куда меня жизнь приведет. Будем надеяться что всё же я смогу исправить свои плохие поступки, пока есть такая возможность
Любопытство-это черта характера, но чтобы изучить потусторонний мир нужны знания, а не любопытство.
Игры несут зло! Они сводят вас с ума!
К счастью туда попасть невозможно, ведь само слово АД уходит глубоко корнями перевода как просто МОГИЛА, место где человек разлагается и от него ничего не остается.
ад - это могила. После смерти ни чего нет, человек разложился и стал как земля.
Начни с "Божественной комедии" Данте А., там первая часть описывает Ад.
Как по-вашему где находится ад? Если это в какой-то части земли, то как известно земля вращается вокруг своей оси, а что с адом?
Настеньkа Оса
Я подумал, что ад, рай, бог придуманы черчилем
а как с золотым запасом за чоткие инструкции и полезные советы ...
Ад это Шеол (иврит) или Гадес (греческий). И в Библии эти слова означают символическое место общей могилы всего человечества. Туда живым невозможно попасть. Все кто умирает, вне зависимости праведный или грешный находятся в Шеоле. Иисус пробыл в этом "месте" 3 дня. (Деяния 2:31)
Обратись к своим Ангелам хранителям демонам.
недавно дум новый вышел
Тебе надо найти дьявола или ангела они перенесут душу и все. Жаль все не так просто