Религия, вера

– А откуда вы знаете, что там есть ад и рай? Ведь никто из людей не видел этого и не вернулся оттуда?

Попы сказали есть, значит есть.
Сомнения - это удел Атеистов.
Александр Ховронин
Лучший ответ
Твой шмекел мы то-же не видели, но это не значит что его нет...
Игорь Мальков
Видели возвращались - и даже рассказывали . После клинической смерти. Не мало людей.
Андрей Бунько
А кто сказал, что "знает"? Все лишь слышали это от попов или читали в еврейской книжонке..
Миша Смирнов
пока сей вопрос вечно открытый))
Ап чём и речь...
Иоан. 20:29 ...блаженны невидевшие и уверовавшие.
Мало того. Бога никто не видел, ни с кем он не разговаривал. Все что о боге, рае, аде, грехах, и т. п. людям известно из книги. Все!
Написано.)))
Наталия
Но ведь сам Бог говорит об этом. Не верить человеку можно, но Богу - никак нельзя.
есть люди, достигшие состояния самадхи (полной самореализации и реализации смысла жизни) , при котором им открываются все секреты вселенной.
где "ТАМ"?
Ад - не место мучений, а общая МОГИЛА человечества.
Рай был утерян, но не навсегда. Он будет восстановлен на нашей планете Земля под правлением Царства Бога скоро.
Ап. Павел был вознесён Гогспод на 3 или на 7 небо,
Серафим Саровский был Удостоин от Господа лицезреть Рай.
есть и другие свидетели...
Иван Иванов
В Библии написано, что ни рая, ни ада там нет. Первоначально рай был где? - на земле. Значит в будущем он тоже будет на земле. Ад согласно Библии - это общая могила, куда идут все умершие, а не место мучений.
– Верю и поэтому истинно счастлив. Верю, потому что нам о них повествует Создатель ада, рая и всего сущего. А человек, который, увидел ад и рай и вернулся, всё же есть – это Пророк Мухаммад (салляЛЛаху алейхи ва саллям)!
Rahi Rahi
Библия не поощряет слепую веру как у большинства. В ней сказано что "Вера есть твердое убеждение в том, на что мы надеемся, подтверждение того, чего мы не видим"(Евреям 11:1). Слова "убеждение" и "подтверждение" связаны скорее с задействием разума и учитыванием фактов нежели со слепым фанатизмом. Но в то же время это место Писания указывает на существование невидимых вещей. Рай и ад нельзя назвать правдой так как Библия констатирует что Райский сад существовал на земле а не на небе и он был полностью унижтожен водами потопа. Рай на небесах - идея чуждая Библии (да бредовая как по мне ведь мы с рождения мечтаем жить в красивых жывописных местах наше прекрасной планеты а не на небесах) . В Библии говорится что Бог любящий и справедливый а значит не может мучить людей в аду. Любящий отец никогда не станет держать руку провинившегося ребенка в огне или кипятке (разве что сумасшедший) . Тем более этого не сделает Бог. Да и справедливо ли наказывать вечными муками того кто грешил каких то 70-80 лет? Можно просто наказать его "одноразово". Не верте популярным но ложным религиозным учением за которым стоит главный лжец - дьявол. Проверяйте по Библии. Еще лучше - обратитесь к тем кто ее хорошо и обьективно изучает. Я бы рекомендовал свидетелей Иеговы.
может не вернулись, потому что не хотят?
Открой Гаруду Пурану, там подробное описание ада.