Религия, вера
Откуда Ева знала, что такое умирать,если в Раю смерти не было ?+
Бытие 3:3 Но о плодах дерева ,которое посреди сада,Бог сказал:„ Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, что бы вам не умереть.“
Она не знала, если бы знала, то не ела бы Она слышала, что ей Господь говорил, но жаль не послушалась
Hasan13 И.......в
Ну вы и накрутили. То есть - она не понимала ЧТО ей сказал Господь? Дурой была? Или Господь плохо пояснил? Или все таки люди писали недоучки?
а откуда Каин знал, что убивать плохо и вообще, что такое смерть? И заповеди "не убий" еще не было, и смерти никто не видел.
Может заколотый братец встанет и скажет "спасибо"?
Мало того. До поедания этого плода она УЖЕ знала что есть хорошо, что есть плохо:
"6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; "
ну что вы к мелочам придираетесь..: -)...потому тут же и побежала лопать что незнала..: -)...да так и неузнала кстати... это была шутка как выяснилось..: -)..
сказка она и есть сказка
Знала теоретически. Этого, в принципе, достаточно. Как и мы, например, не особенно хотим совать голову под колёса, нам вполне хватает тут теории.
Смысл слова смерть она знала, ибо это в буквальном смылсе разеление - разделение души от плоти или человека от Бога (последнее названо смертью смертей) - в буквальном переводе.
Ведь человек не сотворён в Саду. Он туда поселён после сотворения.
И Спросила ева а что такое смерть? И ответил Бог))) ) Это когда коньки отбросишь.
как тебе такой расклад?
Или думаешь что вообще все в библии запротоколировано как на суде?))))
как тебе такой расклад?
Hasan13 И.......в
Думаю, что глупостей и несуразностей она содержать не должна, если претендует на богодуховную книгу. А если не претендует - пожалуйста. В один ряд с фантастикой и раскрасками.
Hasan13 И.......в
Однако стоит помнить, что в Библии подчеркивается разница между людьми и животными. В отличие от животных, люди были созданы по образу и подобию Бога (Бытие 1:26). Поэтому жизнь животных была ограничена, а люди должны были жить на земле вечно (Бытие 3:22, 23; Псалом 36:29).
Бытие 1:26: ...И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, и пусть он господствует над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, над домашними животными, над всей землёй и над всяким двигающимся животным, которое передвигается по земле».. .
Бытие 3:22, 23: ...И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно... » 23 С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят.
Татьяна Мерданская
а где сказанно, что животные были смертны
Она видела, как умирают животные. Но конечно понять как это может быть с человеком не могла до конца.
Hasan13 И.......в
А это вы откуда знаете: "Она видела, как умирают животные"?? Где про это в Библии? Животные были бессмертными. Как они могли умирать?
Вывод: не надо выдумывать.
Maksat Janatbekov
Животные тоже тогда неумирали. Это стало происходить только после грехопадения людей, когда земля была Богом проклята за человека.
Я в упор не вижу, где указано, или хотя бы намекается на то, что "Ева знала, что такое умереть".
Может быть библия написана людьми? именно поэтому?
Татьяна Непомнящих
Просто люди искаверкали смыл того ,что они узнали,на свой лад! (как то так)