Религия, вера

Правда что после конца нашей земной жизни мы попадём в духовный мир?

Nemou 987
Сказки кончились. Мозг умер и всё. Чернота и пустота.
Ralf Morozov
Лучший ответ
Nemou 987 а как это будет выглядеть?
Только для духовных людей.
Многие верят, но точно никто не скажет.
Елена Зубарева
Неправда. Ты перерождаешься в параллельном мире.
Nemou 987 а где параллельный мир находится?
Да... Читайте здесь об этом -- https://azbyka.ru/perexod-poslednyaya-bolezn-smert-i-posle
Алена Шанкова
Наука говорит что после смерти - гейм овер. Это если по науке...
Ре инкарнация в более безобидных существ
Валера Копылов
спрашивай об этом у жмуриков
Анна Ковалева
Мы всегда там параллельно.

Различают пять планов существования человека:

Физический план, трехмерное пространство.
Астральный план, четырехмерное пространство.
Ментальный план, пятимерное пространство
Буддхический план, шестимерное пространство.
Нирванический план, семимерное пространство.
Существуют еще два высочайших плана, на которых пока никто из людей не был, и их величие неописуемо. Это планы последней седьмой расы человечества.

«Астральный план существует вокруг нас, проникает под землю, в ее твердую кору и простирается далеко над нашими головами, представляя огромный шар с физической землей в центре. Часть астральной сферы так велика, что в среднем достигает лунной орбиты, потому астральные планы этих миров соприкасаются во время полнолуния и снова расходятся, когда месяц в ущербе. Из этого следует, что в некоторое время каждого месяца астральное сообщение с Луной возможно, а в другое нет.» (Чарльз Ледбиттер. «Астральный план». Амрита-Русь. Москва. 2004). Известны случаи, когда умершие «туристы» по неосторожности оставались на Луне и ждали космического отлива и восстановления сообщения, чтобы вернутся обратно.

Размер ментального плана нашей земли, по отношению к астральному, приблизительно таков же, как размер астрального по отношению к физическому. Это – также огромный шар, взаимопроникающий и астральный и физический, но простирающийся намного дальше от центра, чем астральный шар.

Буддхический план представляет сферу, которая соприкасается с буддхическими планами планет нашей солнечной системы, т. е. на этом плане возможен переход на другие планеты.

Сфера нирванического плана далеко заходит за пределы солнечной системы.

Материя этих планов та же самая и различается только разреженностью и степенью вибраций. Наиболее низкие частоты и плотность у физического плана, который является многократным отражением высших. Свет плана низшего есть темнота плана, лежащего над ним.

«Когда о каком – то человеке говорят, что он переходит с одного плана на другой, подразумевают не какое – то перемещение в пространстве, а просто изменение сознания. Ведь каждый человек содержит в себе материю, принадлежащую каждому из этих планов, и имеет для них соответствующий проводник, в котором он может действовать, если научиться, как это делается при физической жизни, или постепенно, следуя законам природы, после смерти физического тела.» (Чарльз Ледбиттер. «По ту сторону смерти». Амрита-Русь. Москва. 2004).

Из-за нашего трехмерного сознания, точное описание высших планов и состояния тех, кто после физической смерти на них перешел очень затруднительно...
Правда.
Nemou 987 как он выглядит?
Каждый попадет туда, куда сам выберет в течении жизни!
Игорь Бутов
Только, если этого Бог захочет.