Религия, вера
почему познание истины ещё ни кому не добавило ума ?
Покажите мне того, кто по-вашему познал Истину.
Отрицание Истины добавило ума???
Потому что стоящего на месте Ахиллеса даже черепаха обгонит.
17 Ибо Христос послал меня не крестить, а благовествовать, не в премудрости слова, чтобы не упразднить креста Христова.
18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих.
22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
(1Кор. 1:17-25)
Найти бы... истину!...
Истину здесь нам не познать, уровень низкий
В многом знании - много скорби. Каждое знание порождает новую лавину вопросов. В результате приходится признать, что по-настоящему я не знаю нихрена.. . :-(
а ты проверил всех?
Истина это постоянная и неизменная величина - Бог. И почему ты решил что никому не добавила? Ты проводил соц опрос?
Потому что ум помеха в познании истины.