Религия, вера

Ваша любимая притча или мудрое изречение

Один брахман совершал огненное жертвоприношение.
Он приготовил все ингредиенты, люди собрались.. . Только одна собака бегала вокруг и мешала. Тогда брахман привязал её к столбу, чтобы не оскверняла местность.
В следующие разы ситуация с собакой повторялась.
Когда брахман умер, то обряды стал проводить его сын.
Он наблюдал ранее за своим отцом и теперь проверял все составляющие:
— Дрова здесь, черпак здесь, масло.. . а где собака? Срочно приведите собаку и привяжите её к столбу!
Muhammadsidik Homidov
Лучший ответ
1.Только дураки бояться прослыть дураками
2. Второй раз одной водой не моются
3. Не делай зла и не получишь его назад для очищения души, чтобы сатана не созрел.
Алёна Князева
В день завтрашний нельзя сегодня заглянуть,
Одна лишь мысль о нем стесняет мукой грудь.
Кто знает, много ль дней тебе прожить осталось?
Не трать их попусту, благоразумен будь. Омар Хайям
Elena Novikova
фраза апостола Павла "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
и принцип социализма "кто не работает, тот не ест"...
Не судите, да не судимы будете.
Блажен муж иже не идет на совет нечестивых "Свидетелей Иеговы"!
И это пройдёт.)
Геворг Бабаян
Любовь – это не сделка, которая считается браком, не страсть, похожая на мелодраму, не животный инстинкт, за которым охотятся многие люди, а чувство глубокого уважения к чужой жизни и желание украсить ее радостью и красотой.
Олег Рой
Артем Данилюк
Притча о пророке и длинных ложках
Алексей Миронов очень интересно. По подробнее если можно :)
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. (Далай Лама)
Виктор Борисов
Muhammadsidik Homidov Это как? Выбежал из комнаты в коридор горящего дома, увидел огнетушитель, сказал себе «Проблему можно решить, всё нормально» , успокоился и пошёл обратно в комнату?
Притча о блудном сыне (отражает путь возвращения человека к совершенству) .
И фраза Иисуса: (Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: ) не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оноздесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Dana Sembina
Один дурак бросил в воду камень, десять умных достать не могут