Религия, вера

Назовите вашу любимую притчу, и я подарю вам подарок.

на подарки я не падкая, хотя мне очень редко дарят что-нибудь..
а когда дарят-ценю..

моя любимая притча..

Однажды кошка нашла маленького котенка тигра. Она кормила его, воспитывала и обучала. И однажды, когда тигр захотел съесть кошку, та очень быстро залезла на дерево.
Тигр не мог ее достать и тогда он задал вопрос:
-Мамуль! Почему ты не открыла мне секрет - как лазить по деревьям?
Кошка ответила:
- Сынуль! Открой я тебе этот секрет, и я была бы уже у тебя в желудке..
Андрей Суртаев
Лучший ответ
Андрей Суртаев Благодарю!
А так подарить, от души, просто так?
Мулла Насретдин гулял после дождя. Поскользнулся и чуть было не упал в лужу, но проходящий мимо знакомый, увидел это, придержал его и не дал упасть. После этого каждый раз встречаясь в городе, знакомый вспоминал: "как замечательно, что я тогда проходил мимо и помог тебе! " По началу Насредтин сердечно благодарил его, Но тот все не унимался и стал рассказывать каждому встречному об этом случае: "представляете, я спас его! " Тогда Насретдин выбрал подходящий день и пригласил "спасителя" на прогулку. Увидев лужу, Насретдин сел в нее и сказал: "вот посмотри, теперь я такой мокрый, как был бы, если бы ты мне не помог! "
СЧАСТЛИВАЯ КУРИЦА Однажды вор залез в чужой курятник и украл курицу. Когда он убегал, то опрокинул лампу, и курятник загорелся. Курица смотрела назад и, видя огонь пожара, понимала: он спас ей жизнь. Когда вор откармливал курицу пшеном и хлебом, курица понимала: он о ней заботится. Когда вор скитался из города в город, пряча курицу за пазуху, курица понимала: он её любит. Когда курица увидела, что вор замахнулся ножом, она поняла: он хочет покончить жизнь самоубийством. Она прыгнула на нож и прикрыла вора своим телом. И умерла счастливой....»
Дима Риц
Гульнара ))))))) жуть.. почти моя жизнь..
всё пройдет)
Две лягушки переползали через железную дорогу. одна и говорит: "сейчас поезд переедет"
-"нет, не переедет! "
-"Переедет! "
-"не переедет"
-"пере ээээээ.... "
-"не пере ээээээ... "
Забрёл в селение мудрец и предсказал, что вскоре вся вода — станет ядом.
Спасётся тот, кто зделает запасы воды.
Один только задумался над словами мудреца и запасся водой.
Вскоре пришёл день, когда вся вода изчезла. И в реках и в колодцах и в озёрах.
Только один человек пил воду из своих запасов.
Остальные изнывали от жажды.
Через 3 дня вода вновь появилась и в реках и в колодцах.
Все кинулись к водопоям, и кто пил эту воду — сходили с ума.
Только один продолжал пить воду из своих запасов.
Вскоре все жители селения стали сума (со) шедшими.
И начали смеяться над тем, кто пил воду из своих запасов и оставался нормальным.
В конце-концов, этому человеку надоело издевательство селян, и он вылил всю воду из своих запасов.
И выпил воды из колодца.
И сошёл с ума.
А все подумали, что он обрёл разум.
Юрий Храмков
Чем бы дитя не тешилось лишь-бы водку не пила.
да ты что... а вот не назову Соломон был лицемер и развратник...
Света Чайкина
Галина Колташева а я всё равно подарю)
1 Сын мой! храни слова мои и заповеди мои сокрой у себя.
2 Храни заповеди мои и живи, и учение мое, как зрачок глаз твоих.
3 Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего.
4 Скажи мудрости: "Ты сестра моя! " и разум назови родным твоим,
5 чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои.
6 Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою,
7 и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу,
8 переходившего площадь близ угла ее и шедшего по дороге к дому ее,
9 в сумерки в вечер дня, в ночной темноте и во мраке.
10 И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы, с коварным сердцем,
11 шумливая и необузданная; ноги ее не живут в доме ее:
12 то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы.
13 Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему:
14 "мирная жертва у меня: сегодня я совершила обеты мои;
15 поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя;
16 коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими;
17 спальню мою надушила смирною, алоем и корицею;
18 зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовью,
19 потому что мужа нет дома: он отправился в дальнюю дорогу;
20 кошелек серебра взял с собою; придет домой ко дню полнолуния ".
21 Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им.
22 Тотчас он пошел за нею, как вол идет на убой, и как олень - на выстрел,
23 доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель ее.
24 Итак, дети, слушайте меня и внимайте словам уст моих.
25 Да не уклоняется сердце твое на пути ее, не блуждай по стезям ее,
26 потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею:
27 дом ее - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти.
Подарков не надо)

Далеко - далеко в дремучей глуши стоял монастырь. Монастырь этот был крайне почитаем среди местного населения. Окрестные крестьяне знали что нет никого мудрее и праведнее чем его наставники и нет никого усерднее его послушников.
Одну темную ночь, когда бушевала гроза и казалась сами духи стихий пустились в пляс, в ворота монастыря постучался странник. И поведал что пришел он чтобы стать послушником в этом прекрасном монастыре. Рассказывал он о своей грешной жизни об ужасном городе, что манит слабых духом словно магнит. Говорил он о питейных заведениях что даруют безудержное веселье. Рассказал и о приятелях что готовы ловить каждое твое слово, коль у тебя в кармане бренчат деньги, о женщинах гибких как кошки. О подпольных боях, о тяжелом дурмане, об опьянении властью. Монахи терпеливо выслушали странника, дали миску похлебку и уложили спать в келье.
Уже высоко стояло солнце, когда странник очнулся, но тих был монастырь - все ушли в грешный город.
Притча о сеятеле.
Людмила Волкова Весьма благодарен.
Притча:
Если станешь как все в этом мире, умрешь.
Конец.
Не верь, не бойся, не проси
Галина Колташева Это тюремная.... Но я ведь и не уточнял)))))))))))... какие именно каноны)))))))))
Никогда не говори никогда
A/
Amina /has/
Абдугофур Аманов православный, соси
Николай Коваленко Соси старая вонючка Лох-и-Сосер.