Религия, вера

Могли ли возможные потомки совершенного человека Иисуса стать частью выкупа?

Zhamily Alieva
В Библии не говорится, что кто-либо из потомков Иисуса был частью выкупа. Из Римлянам 5:15—19 следует, что смерть всего лишь «одного человека» принесла освобождение. Получается, совершенная жизнь Иисуса соответствовала жизни Адама. То есть речь идет только об Иисусе Христе. Люди всякого рода могут получить от Бога дар — объявление праведными — и жизнь благодаря «одному поступку [Иисуса] , принесшему оправдание» . Этим поступком был путь послушания и непорочности, которым Иисус шел до самой смерти (2 Кор. 5:14, 15; 1 Пет. 3:18).
Максим Хамаев
Лучший ответ
За свои ошибки человек или его душа будет отвечать сама и только так.

Ни какой дядя Вася. . Иначе какой урок вынесет человек. Какое развитие получит

Может Иисус был не плохим парнем и вещи говорил верные - но не нужно доводить до абсурда. Ни какой он не Бог. И ни какой выкуп не представляет.

Если это не так - то с кем торгуется Бог?
Светлана, примите совет. Бросайте свою секту-свидетелей того, что написано в библии и трактующих её словами негодных пастырей, и займитесь своей семьёй. Женское крещение-это её выход замуж, а женское служение Богу-это забота о своих близких, ведь семья это образ Бога Живого. Прошу вас, не вводите людей в заблуждение, их и так, заблудших, очень много. "Вот, Я пошлю к вам Илию пророка, пред наступлением дня Господня, великого и страшного. И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием. "(Малахия4:5-6)
Татьяна Бубело
Вячеслав Буров
Встречный вопрос-А что для вас совершенство?
Иисус - прежде всего Бог, так что никаких потомков по плоти у Него быть не могло, это не было целью Его жизни, Его цель - смерть на кресте, к ней Он и шел. И Его Жертвы более чем достаточно, чтобы выкупить из рабства греха и смерти всех, она совершенна и абсолютна.
Vasilisa
выкупа какого?
Павел Викторов
Нет. Хотя от совершенного человека Иисуса могли произойти миллионы совершенных людей, эти возможные потомки не были частью выкупа. Только совершенная жизнь Иисуса соответствовала жизни Адама (1 Тим. 2:6)
Адиль Санатов
нет. принцип - душу за душу.
Иисус был совершенным человеком, но если бы у него были потомки они бы были от несовершенной женщины. А это не соответствует (1 Тим. 2:6).