Религия, вера

Правда, что никто не может быть совершенным, как Иисус?

То есть не один человек, и даже праведник не может быть на 100% совершенным, потому что обычному человеку это не под силу. И если человек в чём-то ограничен, то и Бог не в состоянии его изменить как угодно, а лишь только в определённых рамках. Правда?
По моему вы не понимаете сути праведности ...Бог видит покаявшегося грешника праведным не потому что он стал совершенным а потому что Сын Божий дал грешнику свою праведность по вере грешника. Поэтому Бог видит покаявшегося грешника праведным ВО ХРИСТЕ на 100%. В этом суть спасения .А праведным никто стать сам не может, потому что природа наша - суть грех сплошной.
Александр Евдокимов
Лучший ответ
Иисус это идол для поклонения!
Естественно, что никто не может даже сравниться с Иисусом.
Все люди поголовно грешники и рабы, а Иисус это святая святых.
Хотя по факту ничего такого серьёзного Иисус не совершил. .
18 лет вообще не понятно где шлялся и чем занимался, годы жизни с 12 до 30 лет Церковь предпочитает молчать в тряпочку.
Делать из воды вино детская забава.
Даже Воскрешение, о котором так любят говорить Христьяне - как-то криво прошло: кто-то видел, кто-то не видел, кто-то узнал, кто-то не узнал.. .
Слабенько, слабенько. .
Конечно Идолов не судят, а им тупо поклоняются.
И этим всё решено.. .
ВАУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ
Юрий Клименко
Александр Шумков Про наш прошлый диалог, когда я сказал: "Не факт", я имел в виду, что Библию написал не Бог, а люди, да, но сказано, что Библию написали люди водимые Святым Духом. Интересно, что ты на это скажешь?
Правда, ведь для этого надо быть богочеловеком.
Совершенство, ходить с группой хипующих и нести хрень несусветную.?
Kariev.72
Еще Карлсон и Капитан Немо.
Елена Бурьба
правда, человек при жизьни может стать лиш Праведником
Правда но все обязаны стремится к этому совершенству.
Я могу, но мне тупо лень.
Лидия Иванова Лень - грех , плод несовершенства. Наглость и самоуверенность тоже. Это только на первый в згляд , навскидку . общаясь можно (уверен) еще больше определить.
Так что по видимому вы далеки от совершенства.
Не совсем правда . Тот кто сопротивляется греху - уже не раб греха, в отличии от того, кто покорно опустил руки.
Но также есть надежда (вернее утверждение) . что в новой системе вещей . когда будет устранен мир зла, Бог всех приведет к совершенству. К этому необходимо стремиться уже сейчас.
Мтф. 11:12 От дней же Иоанна Крестителя и до сих пор небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил, и стремящиеся овладевают им
Ольга Тидэ
Все могут научиться не грешить никогда, но не многие хотят
Майя Букина
Александр Шумков Но и не настолько немногие. Верующих людей на свете тоже очень много. И я верю, что в рай тоже попадёт очень много людей. По сути мы все являемся грешниками. Даже праведники согрешают.
Неправда. Миссия Христа и была в том, что бы показать что так можно, как Он. Страхи лишь убрать следует. И Веру иметь как Он имел. Со мной многие не согласятся верующие, назвать по разному смогут, но отношусь к таким как к детям, ибо многого пока не ведают.
Александр Шумков Правильно, не согласятся, потому что это не так. Нет, это невозможно. Невозможно быть святым на 100%, и не обязательно быть святым, чтобы попасть в рай. Этого никто не может. В рай обязательно попадёт много верующих, кто верит в Христа и старается исполнять волю Бога.