Религия, вера
Нуждается ли совершенное учение Иисуса Христа в развитии?
оно абсолютно
Нет, учение нуждается в дальнейшем толковании
Ну -да, ведь чел, придя в первый класс, школы, не поймет урок восьмого или десятого класса, И Христос дал уроки первого класса, но не стал говорить прямо на знания старших классов, но у чела есть все, чтобы развить это знание в себе
В вопросе про «совершенное (!) христианское учение» уже заметна ваша ангажированность и нежелание что-то менять))
В советские времена подобным образом писали: «Наша доблестная Красная армия ГЕРОИЧЕСКИ отступала глухими проселками...», - вот и вы тоже не уступаете таким агитаторам))
Конкретно мое мнение по вопросу: о развитии уже мечтать крайне глупо, ибо христианство мертво и гниет на руинах античности и последующих веков уже две тысячи лет. Труп реанимации не подлежит!
̶в̶е̶р̶и̶т̶ь̶ ̶в̶ ̶е̶д̶и̶н̶о̶г̶о̶ ̶Г̶о̶с̶п̶о̶д̶а̶ ̶Б̶о̶г̶а̶
̶н̶е̶ ̶с̶о̶з̶д̶а̶в̶а̶т̶ь̶ ̶д̶л̶я̶ ̶с̶е̶б̶я̶ ̶к̶у̶м̶и̶р̶о̶в̶
̶н̶е̶ ̶п̶р̶о̶и̶з̶н̶о̶с̶и̶т̶ь̶ ̶и̶м̶я̶ ̶Г̶о̶с̶п̶о̶д̶а̶ ̶Б̶о̶г̶а̶ ̶н̶а̶п̶р̶а̶с̶н̶о̶
̶в̶с̶е̶г̶д̶а̶ ̶п̶о̶м̶н̶и̶т̶ь̶ ̶о̶ ̶д̶н̶е̶ ̶в̶ы̶х̶о̶д̶н̶о̶м̶
н̶е̶ ̶п̶р̶и̶ ̶л̶ю̶б̶в̶и̶ ̶д̶е̶й̶с̶т̶в̶о̶в̶а̶т̶ь̶
Не стоит давать тем кто придёт первые года. Сами решат с годами, что делать. Это их выбор от Бога дарованный. Остальные пять, настоятельно требовать. И с этим нельзя не соглашаться.
Это учение было дано тому человечеству, которое было во времена жизни Христа. Когда человечество освоит это учение, тогда понадобится следующая ступень учения для более совершенного человечества. Пока еще учение Христа человечество с большим трудом осваивает в течение последних 2000 лет.
Маниту все сказал. Вернее за него сказал иудей-сборщик налогов Савл, который и сочинил христианство век спустя после Иешуа, если верить еврейским сказкам. Правда позже, уже другими иудохристианами сей труд дополнялся иными, душераздирающими подробностями. А потом, всю эту шнягу притащили из византии в ведическую Русь верные слуги сатанаила. Он же иегова, он же яхве, он же тетраграмматон, он же IHVH, он же бог-отец.
достаточно Золотого правила нравственности, остальное еврейское можно очистить
Нуждается в продвижении. В развитии не нуждается, потому как совершенно.