Религия, вера

"Всякая злоба, гнев, ярость, крик.. . пусть удалятся от вас" (Эф. 4:31). Как это возможно в мире, полном стресса?

Лично у вас получается?
Поделитесь рецептом.
Диашка- Милашка
Cлова исходят из сердца, а не просто из уст. Иисус Христос говорил: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Поэтому, чтобы умело пользоваться своим языком, тебе, возможно, нужно молиться, как это делал Давид: «Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня» (Псалом 50:12). А также наполнять свое символическое сердце словами Бога из Библии.
Сергей Гавронов
Лучший ответ
Что такое стресс? Реакция на раздражитель... но на него можно и любовью реагировать...)
Алена Крутских Это педерасту Иисусу надо что то предать? Он же 2000 лет болтается в атмосфере. то мокнет. то сохнет старый пердун.
Главное помнить, что "стресс" и "депрессия" - выдумки учёных получающих гранты от фармацевтических компаний.
Кристина :)
Возможно. Очень многое зависит от противостояния человека, от силы его духа и чистоты помыслов.
Олег Дашкун
Во-первых, не всякому стрессу надо поддаваться. Многие виды стресса мы делаем сами - спешим без надобности например ( по привычке) . Надо не создавать себе стресс. Во-вторых, можно избегать стресса - не смотреть телевизор например. Ужасные новости, прочитанные, не создают такой стресс, как увиденные ( так уж устроен человек) . В-третьих, в стрессовой ситуации надо сохранять холодную голову и это сильно помогает правильно оценить свои реакции на ситуацию.
Михаил Лав
Над этим нужно работать. Например, в письме к Галатам 5:22,23 есть перечень плодов духа: «…любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание…» . Можно поставить цель каждый день проживать используя хотя бы одно из качеств,
как сложно нам бы не было. Также важно не забывать просить в молитве Творца, чтобы он помог их применять. Пройдет время и не нужно будет много усилий, чтобы жить с подобными качествами. Это станет образом жизни.
Eldina Bahtieva
Когда человек дает действовать Богу, а не сам проявляет иннициативу, тогда Бог направляет человека на добрые слова и поступки, когда верой живет.
Bardak_78
без Христа не можем делать ничего
легко: забить на стресс, и довериться Богу:)
Алёна Мельник
Только с помощью Бога.
Эльвина
Вполне реально. Будте здесь и сейчас и все у Вас получится.
Включаю музыка так, что бы ничего кроме неё слышно не было. И кайфуууую.
Royal Republic – Addictive
Севда ))))))
Мы есть - наше окружение.. . Мир вокруг нас состоит - из того, что мы хотим в нем видеть.
Лучше читать Библию, обучаться на примерах из нее и применять в жизни. Еще нужно молиться об этом Богу).
Sergei Danilin
соглашусь с мариной ажермачевой с помощью Бога и плюс работа над собой