Религия, вера

Гнев, ярость и раздражение - почему они возникают и как не допускать в себе?

Вопрос очень серьезный, т. к. порой невозможно справиться и они берут верх. Можно ли избавиться навсегда или только на каждый конкретный случай?
Гнев и ярость-качества, присущие этому миру, которым пока что правит сатана. От правителя многое зависит, верно? Поэтому сегодня "весь мир лежит во зле".Мы не можем изменить весь мир, -это сделает Бог в скором времени. Но мы призываемся Им изменить себя. Не нужно давать возможность пускать в сердце корни таким чувствам, как зависть, гнев, раздражительность, мятежность. Иначе с нами произойдет то же самое, что произошло с сильным ангелом. который сделался сатаной Дьяволом. Нужно постоянно контролировать себя и не давать контролировать себя сатанинским эмоциям. В этом может помочь Бог и Библия. нужно заполнять свое сердце добрым и полезным.
Ксения Жаткина
Лучший ответ
Раздражитель рядом - это отражение нашей души. Значит у нас там война.
Найдя покой, принятие мира и себя, мы навсегда расстаемся с раздражителем.. )
Максим Иванов
Если вы не можете справиться с гневом сами никакими другими средствами, просто смените круг общения или начните общаться с адекватными людьми. С кем поведешься от того и наберешься.
Но нет, если он не прекратит (все это) , поистине, Мы схватим и потянем его за волосы чела, его грешного и лживого чела (Сура «Сгусток» , 96:15-16)
Исследования последних лет показали наличие в передней лобовой части черепа участка, направляющего определенную деятельность мозга. Сведения об этом участке мозга и его функциях были обнаружены, исследованы и получили логическое объяснение только в последние 60 лет. Данные, полученные в результате физиологических исследований функций передней лобной части мозга были описаны в научном труде «Основы анатомии и психологии» (Essentials of Anatomy and Physiology) так:
“Мотивация движений, предусмотрительное планирование действий, а также намерение к их совершению происходит в передней лобной части головы (церебруме) . Этот участок является ассоциативной частью коры мозга… ” В книге содержится приводится и такое пояснение:
“Предполагается, что передняя лобная часть головы, наряду с двигательными функциями, также является функциональным центром агрессивности… ”

Передняя лобная часть мозга отвечает за все действия по планированию, мотивации и началу совершения любых умышленных действий, благих или дурных, кроме того, является центром агрессивных, умышленных действий, осознанного обмана или, наоборот, правдивости.

Вера в Бога рождает в душе человека колоссальную силу и энергию. Сила воздействия веры на состояние человека несопоставима ни с какими иными моральными факторами. Широкопрофильные исследования доктора Герберта Бенсона (медицинский факультет Гарвардского университета США) взаимосвязи веры и физического здоровья человека привели к любопытным заключениям. Будучи атеистом, Бенсон пишет в результатах своих исследований: “Вера в Бога и соблюдение религиозных предписаний порождает в организме человека ни с чем не сравнимый положительный эффект, который не встречается более ни при каких иных стимулирующих факторах”. Бенсон также пишет: “Никакая другая вера, кроме как вера в Бога, не дает разуму и сердцу человека такого покоя и гармонии”.
Бенсон делает заключение: “Тело и разум человека устроены особым образом для принятия веры в Бога”.
Это заключение, к которому все более склоняется в последнее время официальная медицина, является одной из величайших загадок, о которой Всевышний сообщает уверовавшим в Коране: “Знайте, сердца наполняются покоем, лишь поминая Аллаха” (Сура «Гром» , 13:28)

Для людей, далеких от соблюдения морали Господа, такие черты характера, как прощение и милосердие не имеют какой-либо значимости и ценности. Но Всевышний Аллах ясно повелевает истинно уверовавшим, что прощение, воздержание от злобы и мести является лучшим проявлением благочестия перед Господом:

А воздаянием за зло есть зло, подобное ему. Но кто простит и восстановит мир, поистине, тому назначена награда у Аллаха (Сура «Совет» , 42:40)

... Но если вы все же простите (проступки их) и будете снисходительны к ним, так ведь Аллах, поистине, Прощающ, Милосерд! (Сура «Упреки» , 64:14)

Коран сообщает, что прощение и милость являются наивысшими чертами нравственности человека. “Но кто способен проявить терпенье и простить, поистине, это достойное деяние и в этом твердость духа”. (Сура «Совет» , 42:43)
Таким образом, истинные мусульмане, как сообщает Коран – это те, кто прощающи, милосердны, благонамеренны и терпеливы. “Они те,… кто сдерживают гнев и прощают людям”. (Сура «Али Имран» , 3:134)

Из книги Харуна Яхве "Чудо Корана"
Денис Тютин
Бог каждому человеку дал свободу волеизъявления, и ни движением, ни своим дыханием, даже своим присутствием никогда не нарушает этой свободы человека В обычной жизни человек без Бога, он безбожник, и его жизнь безбожная. Он может творить в этой жизни всё, что ему заблагорассудится и даже гневится, приходить в ярость и раздражеться . Но по умолчанию все поступки человека контролируются и управляются силами Зла. Человек перед силами зла чрезвычайно слаб, для Темноты человек пыль подорожная, он может быть в любой момент её раздавлен. Все пороки у человека суть порабощения его силами Зла, бесами. Бес пьянства, наркомании, табакокурения, Бес половой распущенности и извращения. Бес рукоблудия, бес раздора, ярости и гнева, бес сребролюбия. Всё это мы видим в своей жизни и не знаем как от этого избавить себя и освободить от этого свое общество, потому что человек слаб, немощен перед силами зла чрезвычайно. Человек беззащитен перед Злом, Темнотой, Сатаной, Дьяволом. Но у человека есть единственная защита от этого мрака, это его Отец, его создатель, Бог. Но в обычной жизни человек свободен от Бога, в обычной жизни человека Бога нет. По умолчанию в обычной жизни человек слуга, раб Сатаны, зомби. Всеми поступками человека, в обычной жизни, управляет Темнота. Человек в обычной жизни весь состоит из пороков. Только Бог может защитить человека от сил Зла, если человек об этом просит Бога, если человек постоянно с Богом. Бог появляется в жизни человека с первой просьбой человека к Богу. Человек соединяется с Богом через свою просьбу. Чем чаше и больше просит человек Бога, тем прочней связь человека с Богом, тем прочней защита человека от порока, от сил Зла. Так призывайте, просите Бога, и дано будет Вам. Вот всем ТЕСТ. Зомби Вы сатаны или нет? Кто сможет обратиться к Богу с такими словами, тот свободен от зомбирования. Но зомби не сможет прочитать эти простые строки, у него язык задеревенеет, у него найдется тысячу причин не прочитать эти строки: «Боже спаси и сохрани меня от всякого Зла» , и перекреститесь трижды со словами: Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь» . Бог с нами и помогает нам, если мы его призываем, просим. А осознания этого дает нам любая религия. Религия это благая весть о Боге. Других источников знания о боге у человека нет.
Миша Крайник
Знаете по чему собака виляет хвостом
Навсегда избавиться не удастся.
Каждый раз, когда Вас посещает раздражение и гнев, постарайтесь припомнить собственные ошибки, - раздражение и гнев уменьшатся или пройдут совсем.
Waldemar Hirsch
это чувства присуще всем людям-они относятся к плохим чувствам по моему мнению
Меня спасаетвера в Бога и близкие люди
да и вы просто нацчитесь нахдить счастье в обыденности дней
Гнев, ярость и раздражение должны быть ради довольства Бога, на то, чем не доволен Бог и что Он не любит!! !
Иначе ваша любовь к Нему будет не полноценной. Разве вы не хотите любить то, что любит ваш объект любви? И разве это не побудит ваш объект любви, полюбить вас больше, видя ваши старания?? ?
Если Бог не любит многобожие, грехи и т. д. то разве вы не должны испытывать к ним : Гнев, ярость и раздражение???
А зачем от них избавляться? ? Вы что? ? Это очень необходимые для жизни качества! Вы не должны сдавливать свою раздражительность! Нужно открываться и показывать свои истинные чувства, тогда станет проще.
Express yourself dont repress yourself
Библия говорит:
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
Иоанн 3 : 6 - 7
Гнев, ярость, раздражение - это дела плоти.
Любовь, радость и мир - плод Духа Святого, который поселяется в нас, когда мы всем сердцем ищем Иисуса Христа.
Иисус Христос желает спасти нас от греха навсегда.
Сами мы не справимся.
Это происходит потому, что человек несовершенен. Это произошло ещё на момент истории с Адамом и Евой, когда они нарушили Заповедь Божию. А несовершенная личность на это лишь и способна. Как от этого избавится? Глубоко вздохнуть, мысленно посчитать до 10 - это приведет нервную систему в порядок. И попросите у Бога прощения и успокоения. Ток без психов и искренне. Удачи Вам в ваших добрых начинаниях, да поможет вам Бог.