Луки21.12-19
12 Но прежде чем всё это произойдёт, люди будут хватать и преследовать вас, отдавая в синагоги и тюрьмы, и будут приводить вас к царям и правителям из-за моего имени. 13 Это даст вам возможность свидетельствовать. 14 Но вы настройтесь в своих сердцах не готовиться заранее к тому, как защищаться, 15 потому что я вложу в ваши уста мудрость, которой все ваши противники, вместе взятые, не смогут ни противостоять, ни противоречить. 16 Вас будут предавать даже родители, братья, родственники и друзья, и некоторых из вас убьют. 17 И все будут ненавидеть вас из-за моего имени. 18 Но ни один волос с вашей головы не пропадёт. 19 Вы приобретёте свои души стойкостью
Религия, вера
Я так понял что атеисты это много много гнева на верующих людей. Почему они такие? Думают что они умнее верующих людей?
Марина Елина
Как будто только верующих преследуют и осуждают ...за отказ присоединиться к компании попивающих или покуривающих в коллективе на работе просто еще нет закона чтобы казнили
незнание рождает непонимание, непонимание приводит к раздражению, раздражение ведёт к озлоблению
Ольга Высоцкая
Верующие за свои убеждения ни раз убивали и шли на смерть.
Evgeny Ovcharenko
Вы правы! Вот был я раньше атеистом, был такой идиот, кидался на всех верующих. Хорошо, что это время прошло.
Елена Исикова
Не к раздражению человека,а к нервничанию:кому мешает его личный выбор?Что кто-то к нему пристал?Ну не хочет ребенок ходить в детстве на музыку.а хочет на футбол,так кто умрет.если он поступит по своему?Моцарт в гробу изведется?Ну не хочет взрослый вообще спиртное пить.почему ему должно быть неловко перед знакомыми или коллективом на работе,что они пропускают по рюмочке а он нет...Ну не интересно какой-то девчонке на дискотеках.почему она должна туда идти? А говорят и говорят... приучаешься себя ругать... а куда деваться...
В среднем умнее.
По поводу гнева - вы не правы.
Религия-не самое лучшее, но хоть какието моральные границы... Неверие-отсутствие таковых...
Елена Исикова
Все неверующие спокойно идут воровать и убивать? Доказательство,что все?
Атеисты верят в свою убеждённость, что кроме
материи ничего нет.
И не любят (ненавидят) тех кто верит во что-нибудь другое.
материи ничего нет.
мы добрее вас
Да отстаньте вы от больных. Им нужен покой и они сами вылечатся.
Гнева или просто несогласия с другим мнением?
Чет я не встречал атеистов переполненных гневом на верующих. А наоборот доводилось нередко.
Аня Котова
Верующий не только тот, кто верит в Бога, а еще тот, кто соблюдает Божьи заповеди, скорее всего вам встречались атеисты, которые думают, что они верующие. Лицемеры простым словом.
Аня Котова
Браво, ту*ой, но догадался, это что, на ровне рефлексов мозг сработал.
К сожалению, ты так ничего и не понял.
А верующие сама добрата? Вы что тыкаете?
Это твое субъективное мнение и атеисты испытывают
к верующим только жалость ибо их можно только
жалеть за их жажду жить в мире сказочных персонажей.
Ольга Ермилова
И вы как истинные спасители этого мира, в котором живут одни религиозные глупцы, пытаетесь помочь им?
Чет не то ты понял! Нам нет смысла гневаться на верующих если они сами нарожон не лезут! А ум - это вещь относительная! - недоумков везде хватает! Также как и умных! А вот фанатиков среди атеистов практически нет! В отличие от верующих! А фанатизм ой как далек от разума!
Что-то Вы понимаете не объективно, а как Вам бы хотелось. На самом деле, у атеистов - противоположная Вашей, точка зрения на религию, веру. И то, что Вы называете гневом, на самом деле, является выражением собственного мнения.
Не стоит делать выводы по атеистам находящимся на РВ. Впрочем, как и по находящимся на РВ верующим.
Я бы несколько перефразировал Ваш вопрос ( если позволите ) ...
1) Да, мы умнее.
2) какой гнев? Это.. . Ну, недоумение, брезгливость.
Ольга Ермилова
Умный никогда не назовет себя умным.
Ну конечно атеисты умнее, ведь верующим не нужен ум - они верой живут
Те атеисты, что пишут сюда, просто какие-то идиоты. Скорее всего, нечем заняться.
Большинство атеистов нейтрально относятся к религии, а на "Ответах" одни тролли.