Притча Иисуса: "А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие, ибо пришел к вам Иоанн путем праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему". Матф. 21:28-32.
" Книжники и фарисеи, увидев, что Он ест с мытарями и грешниками, говорили ученикам Его: как это Он ест и пьет с мытарями и грешниками. Услышав [сие] , Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". Марк 2:16-17.
Религия, вера
Многие бывшие атеисты и законопреступники сейчас искренне верующие люди. Почему, как Вы думаете?
прости человеку его грехи и он станет тебе лучшим другом.
Те, кто поверил в Бога в возрасте, никогда и не были атеистами, просто склонность к вере в них по каким-то причинам проявилась достаточно поздно. Атеист не может поверить, потому что его разум уже достаточно развит и не позволяет воспринимать на веру бездоказательные утверждения.
Атеист бывшим не бывает по сути. Если он считает себя бывшим атеистом, то это означает, что он атеистом никогда и не был.
Выгода, детка. . Даже мода !!!
У преступников еще и иллюзорное прощение прошлых грехов.. .
во - первых не лгите, а во вторых вы видимо намеренно преступников смешали с атеистами?!?! Это ПОДЛО и МЕРЗКО и вы ПОДОНОК!
Лариса Полякова
И не думал смешивать, зря Вы на меня наехали. Мой папа, например, бывший атеист и в тюрьме был...а теперь священник в Церкви.
Господь сподобил.
по законам человеческой психики
Святой Дух указал им правильный путь.
Клетки мозга отмирают, человек глупеет...
Dымка Camry
Зачем же говорить о своём диагнозе на весь интернет.
Ну если даже нынешний папа римский и тот имел так сказать нацистский опыт (если конечно это не сплетни)....
Особенно законопреступники искренние верующие... смешно
Потому что в какой то момент пришлось задуматься.. .
БОГ постучал в их сердце и они открыли для БОГА сердце свое.
Искренне верующий человек живет в соответствии своей верой, убеждениями и как правило "не декларирует" этого.
Для того что бы прийти к "богу" - иногда достаточно одного события, а иногда нужно идти десятки лет. А мотивы разные бывают, всех не перечислить.
Потому же, почему многие верующие люди становятся атеистами после того, как никакого толка от их молитв не было. Молились, молились, например, а ребенок все равно умер.
Лариса Полякова
Я таких не знаю, поэтому сомневаюсь, что "многие"
Потому что Слово Бога "живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого"...Именно оно помогает выявить истинные мотивы и намерения сердца. А Дух Бога помогает человеку стать на путь истины, измениться и жить в согласии со Словом Бога.
Возможно увидели следствия своих поступков и не могут найти объяснения, возможно пришло осознание, не без помощи высших сил...
ну как почему. нахапали от души, любыми способами, теперь вымаливают... чтоб жилось не только с большим кошельком но и с чистой душой
А когда наоборот, почему, как думаете?
Наверное просто потому что люди хотят во что-то верить, когда утратили последнюю надежду....
потому что зона учит человека отвечать за свои поступки тут же, жестоко, но справедливо. и выйдя на волю человек становится более разумным. А разум первый признак духовности . Не все конечно, но процентов 20-30 .по себе знаю