Религия, вера

Иисус Христос рос в полной семье: были ли у него братья и сестры и где об этом можно узнать?

У Иисуса были сводные братья и сёстры, самый известный Иаков, первый епископ Иерусалимский. Это были дети Иосифа от предыдущего брака. Общих детей с Марией у них не было, именно по этому Библия повествует о нём, Иосифе, как об обручнике, то есть хранителе девства Марии, которая и после родов Иисуса оставалась девственной и чистой.
Александр Зайцев
Лучший ответ
все верующие Иисуса все братья и сестры по вере
Елена Смирнова
31 И пришли Матерь и братья Его и, стоя [вне] дома, послали к Нему звать Его.
32 Около Него сидел народ. И сказали Ему: вот, Матерь Твоя и братья Твои и сестры Твои, [вне] дома, спрашивают Тебя.
33 И отвечал им: кто матерь Моя и братья Мои?
34 И обозрев сидящих вокруг Себя, говорит: вот матерь Моя и братья Мои;
35 ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
(Мар. 3:31-35)
Лилия Чернова
Иисус Христос рос в полной семье: были ли у него братья и сестры — Яндекс: нашлось 4 млн ответов
http://yandex.by/yandsearch?rdrnd=705634&text=Иисус Христос рос в полной семье: были ли у него братья и сестры&clid=124526&lr=157&redircnt=1409599201.1
Anara Janybekova
Саша это слуги демонов,
В Библии. Даже Его полная родословная описана.
В евангелие указана практически вся родословная.
Тогда не было названий двоюродным братьям и сёстрам, кроме братья и сёстры
После рождения Иисуса у Иосифа и Марии родились еще дети — единоутробные братья и сестры Иисуса. Это видно из слов жителей Назарета, которые позже спрашивали об Иисусе: «Разве он не сын плотника? Разве не зовут его мать Марией, а братьев его Иаковом, Иосифом, Симоном и Иудой? И сестры его — не все ли они с нами? » (Матфея 1:25; 13:55, 56; Марка 6:3). Очевидно, у Иисуса были отец и мать, четыре брата и как минимум две сестры.
Однако есть люди, которые полагают, что братья и сестры Иисуса не были детьми Иосифа и Марии. Почему они так думают? «Церковь, — говорится в «Новой католической энциклопедии», — с ранних времен учила, что Мария всю жизнь была девственницей. Если принять это во внимание, то не остается никаких сомнений в том, что у Марии не было других детей» . В этой же энциклопедии утверждается, что слова «брат» и «сестра» могут относиться к «кому-то, кто объединен религиозными или иными узами» , а также к родственникам, возможно двоюродным братьям и сестрам.
Так ли это? Даже некоторые католические богословы не соглашаются с этим традиционным учением, утверждая, что у Иисуса были родные братья и сестры. Джон Майер, бывший президент Католической библейской ассоциации Америки, писал: «В Н [овом] З [авете] слово аделфос [брат] , если оно не используется лишь как метафора, а указывает на кровное родство или правовые отношения, относится только к родному или единокровному брату» . Да, из Писания ясно видно, что у Иисуса были братья и сестры, которые родились у Иосифа и Марии
Согласно Евангелия у Иисуса были братья и сестры. Согласно предания это были сводные братья и сестры. Дети Иосифа от первого брака. У Марии других сыновей не было.
Косвенно это подтверждается тем, что будучи на кресте он поручает свою мать своему любимому ученику Иоанну (Богослову) и просит мать принять его как сына. До конца своих дней Мария жила в доме Иоанна, что согласитесь было бы странно если бы у нее были еще дети.
Бред это все и никаких боженек и исусинек не существовало и не существует.
матфея 13:55