Религия, вера
Почему у Иисуса Христа не было ни семьи, ни детей, ни дома?
"Воистину, я поверг этот мир ниц и воссел на него. У меня нет ребёнка, который мог бы умереть, и нет дома, который мог бы быть разрушен".
Ислам . 100% Служил Богу, призывал народ к вере, учил, очищал, лечил ...
Завидуй нашему Господу молча.
Ozodbek Jalolov
Ваш "Господь" интересует меньше всего.
Он же, по сказке, с Марией Магдаленой жил.
Таким и должен быть человек, которому доверен приходской ОБЩАК. Ещё он не должен заниматься никаким полезным трудом и сотрудничать с властями. Впрочем, католические проповедники последнее правило часто нарушают. Сотрудничают-таки...
патамушта Он - Бог, а Бог нифчём не нуждается...
Он посвятил себя другому: человечеству
У него было четверо детей. Два сына от первого брака, и сын и дочь от Марии Магдалины. Его потомки живут во Франции и Италии.
«"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить."
[Мф 5:17]
"На другой день видит Иоанн идущего к нему Иисуса и говорит: вот АГНЕЦ Божий, Который берет на Себя грех мира."
[Ин 1:29]
"Авраам сказал: Бог усмотрит Себе АГНЦА для всесожжения, сын мой. "
[Быт 22:1-8]
"не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого АГНЦА, предназначенного еще прежде создания мира,"
1-е Петра, глава 1:18-20
По ветхозаветнему закону. агнец (ягненок). приносимый в жертву. должен был быть без пятна и порока»
«Если кто имеет уши слышать, да слышит!»
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
[Мф 5:17]
[Ин 1:29]
[Быт 22:1-8]
1-е Петра, глава 1:18-20
(Св. Евангелие от Марка 4:23)
Ozodbek Jalolov
Лучше бы ответили на вопрос.)
у Христа три миллиарда детей по вере
Как не было семьи, а свадьба в Кане Галилейской, ведь это свадьба Иисуса и Марии.
"На третий день был брак в Кане Галилейской, и Матерь Иисуса была там. Был также зван Иисус и ученики Его на брак.
И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Же́на? еще не пришел час Мой.
Матерь Его сказала служителям: что скажет Он вам, то сделайте. Было же тут шесть каменных водоносов, стоявших по обычаю очищения Иудейского, вмещавших по две или по три меры.
Иисус говорит им: наполните сосуды водою. И наполнили их до верха.
И говорит им: теперь почерпните и несите к распорядителю пира. И понесли.
Когда же распорядитель отведал воды, сделавшейся вином, - а он не знал, откуда это вино, знали только служители, почерпавшие воду, - тогда распорядитель зовет жениха
и говорит ему: всякий человек подает сперва хорошее вино, а когда напьются, тогда худшее; а ты хорошее вино сберег доселе." (Иоанн 2:1-10)
Дарья Григорьева
Мария, Иисус и его ученики были приглашены на свадьбу.
Иудейский назорей Иисус был маргиналом из секты ессеев. ))
Слово “назорей” происходит от еврейского “назар”, что означает “быть отделенным”, “отделять на посвящение”. Оно используется в связи с обособленным положением священников в отношении святынь народа Израилева, см. Лев. 22:2. Связанное с этим законом слово “nezer” означает “отделение”.
Цель обета назорейства
Числа 6:1,2. Быть назореем для простого израильтянина означало максимально приблизиться к положению, которое занимал в обществе народа Божьего священник, ибо условия назорейства были весьма сходными со служением первосвященника. Первосвященник представлял собой образ Израиля как Царства священников (его голова помазывалась елеем и на нее возлагался венец - диадима). Назорей тоже представлял собой весь народ.
Посвящение назорея совершалось на добровольной основе и знаменовало собой путь, на который он становился охотно и радостно из-за своей любви к Богу, а также из-за желания жить перед Ним в совершенной святости, жить по Его заповедям и постановлениям, прославляя и восхваляя Его, ища с Ним единства.
http://www.dobrie-vesti.ru/magazine/061/index.php?id=8
Цель обета назорейства
А почему у пророка Мухаммеда были дети? Он не должен был покорить весь мир? И что стало с детьми пророка? Разве Аллах не должен защищать детей праведника? А неразумных наказывать через смерть потомства?
У многих пророков не было детей. Например Иоанн Креститель, Елисей, Илия и мн. др.
Вы ищите истину во внешнем, а там только отвержение и ваших убеждений в том числе. Написано каким судом судите таким и судимы будете. Прежде чем показывать свою "мудрость" посмотрите на свои убеждения, а выдержат ли они ваши же вопросы?
****ирина ****
Если в библии не написанно что у Иоанна и Илисея про их детей это не значит что у них их небыло))) а насчет того что Аллах должен или не должен это не нам решать Он совершает то что считает нужным или Он должен следовать вашему мнению),?
Ozodbek Jalolov
Не вам, язычникам, судить, что и как должно быть у пророков Всевышнего Аллаха.
Вы своего пророка уже обожествили и тем самым осквернили избранника Божьего, осквернили Откровение Божье и вышли из веры Божьей - в язычество.
У него была другая цель прихода на землю -отдать свою совершенную жизнь за всех несовершенных людей
У него была другая цель прихода на землю. Как можно иметь семью и постоянно проповедовать по всем городам? Он знал, что его ожидает впереди, поэтому не имел семьи, дома. Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. (Иоанна 4:34)
Елена Панасенко
Чем же вас прельстил Иисус, ведь евангелисты словами того же Иисуса предупредили вас о том, что Иисус никогда не был Христом." Многие придут под именем Моим, и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. (Матфей 24:5) "И блажен, кто не соблазнится (не прельстится) о Мне!" (Лука 7:23) . "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч.. ибо Я пришел разделить человека с отцом его... (Матфей 10:34-35)А кто у человека отец со слов всё того же Иисуса? Правильно, Бог!!! И что получается, Иисус пришёл разделить человека с Богом. Если вы верите в Бога, то прежде чем поверить книжке и попам, вы бы хоть поинтересовались у Бога в молитве о Иисусе. Насчёт Иисуса я скажу его же словами-Взявший меч от меча и погибнет!
У Иисуса Христа была другая цель прихода на землю в Матфея 20:28 написано :"Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.",а также в Иоанна 18:37 написано:"...Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать об истине...."
Семья у него была.
Раввин не имел права проповедовать не имея семьи и рабочей специальности.
Ozodbek Jalolov
Он был бродяга, бездомный, без семьи.
Раввином он не был.
Потому что Бог послал Исуса Христа для определенной цели на землю.
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного сына,
чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб но имел вечную жизнь." (Иоанна 3:16)