Религия, вера

Что для вас Рождество: память об Иисусе Христе, застолье в кругу семьи, обмен подарками или что-то еще?

Обычный день как и все остальные.
Наталья Аношкина
Лучший ответ
день рождения. .
:)

.. дед мороза

Ps как атеист - объяснял ребенку
Очередной выходной...
Праздник и ожидание встречи.
Алексей Лесько
9 букв.
Олег Бальзак
Массовая истерия.
Праздник рождения Иисуса Христа.
Таня Сиволап
что-то ещё
Рождество Христово - воплощение Слова Божия, принесло нам небывалую, непостижимую, новую весть как о Боге, так и о человеке и обо всей твари.

Бог, во Христе, явился нам небывалым и непостижимым образом. Языческие народы могли себе представить Бога великого, Бога небесного, как бы воплощающего все великое, величественное, дивное, о чем человек может мечтать на земле. Но только Бог мог открыться человеку, каким Он открылся в Рождестве Христовом: Бог стал одним из нас. Но не в славе, а в немощи; беспомощным и обездоленным; уязвимым и как будто побежденным; презренным для всех, кто верит только в силу и в земное величие. В эту первую ночь, когда Бог стал человеком, когда Самый Живой Бог обитал плотью среди нас на земле.. .

Подробнее: http://azbyka.ru/days/prazdniki_dvunadesiatie/rogdestvo_hristovo-all.shtml
Для христовых Рождество это "Бог, явился во плоти ".
Отмечают сей праздник 356 дней в году.
уже ничего. самый обычный день.
память об Иисусе, о его рождении!! благодарение ему за то что пришел на землю и спас нас!
Иисус заповедовал не день его рождения праздновать а день его смерти. В ПОСЛЕДНЮЮ ночь своей земной жизни Иисус установил порядок того, как следует отмечать его смерть. Это празднование стало известно как «ужин Господа» , или «Вечеря Господня» (1 Коринфянам 11:20, Синодальный перевод) . Подчеркивая важность этого события, Иисус повелел: «Делайте так в память обо Мне» (Луки 22:19, Новый Завет в современном русском переводе).
Ерлан С