Религия, вера

В Хиросиме и Нагасаки все грешники были? как вы обьясняете массовую гибель людей?

ну или терракты 11 сентября 2001 года

как это все обьясняется с позиции Кармы или Божьего промысла или чего-то еще
Анатолий Лал
Демоны атаковали.
Дмитрий Жуков
Лучший ответ
Да, по близкой мне версии все там родились для этого очищения, а США очистив их забрало их грехи себе и значит их скоро самих накроет глобальная катастрофа, зря Серебряков туда уехал, зря...
Вера Малкова 'Грех' - переводится как "не поподание в цель". Так может 'греха' не существует, в смысле ассоциального явления. Сам социум - это явление связанное с объединением людей в социальные группы, а соответственно и возможные варианты социальных явлений на прямую зависят от ценностей этого социума. Большенство же отказывается замечать противоречие в системе ценностей.
Войной объясняется гибель людей. Религия здесь не причём.
Мария Каспер
они объявили войну союзникам в состав которых входила Россия и ответили за своё высокомерие. К тому же их бог наказал за издевательства над китайцами. Ты вкурсе что 11.09.01 многие заболели и не вышли на работу в башнях близнецах. Это спасло им жизнь
Семёнова Ольга
США решала политический вопрос - 1 - испытать атомную бомбу 2 - подготовка нападения на Россию. Философская сторона - ВСЕ в той или иной степени были убраны с плотного плана нашей планеты . Причина - прошлые жизни.
Ионизированное излучение не различает, кто грешник, а кто нет. Бомба тоже особо не выбирает, куда падать.
Так почему бог не отвел бомбу-то?
Dimon Oduvanchic
Анатолий Лал ну вот я и спрашиваю)
С позиции Божьего промысла все просто.
Японцы христиан не особо любили да и сейчас там меньше 1 процента. Зато в плане самоубийств они всегда лидировали. Да еще и презирали всех остальных как народ второго сорта. Ну не нашлось, видимо, в Хиросиме и Нагасаки десяти праведников, не говоря уже о пятидесяти.

11 сентября все тоже просто. США Бога изгоняет отовсюду откуда только может. В школах Библии читать запрещают на переменах, десять даповедей в общественных местах нельзя показывать. Почему же Бог должен их защищать от мусульманских маньяков?
как в анекдоте погибает проститутка в авиакатастрофе, и говорит там местным типа ладно господь я типа проститутка, а как же невинные люди. я вас блядей на этот рейс два года собирал!
А что вы все паритесь, не пойму?
Ведь все вы, и верующие и почти все неверующие, верите в бессмертие души. Что же такого особенного тогда в том, что по воле Бога или не по воле Бога погибают люди, грешники или не грешники?
Анатолий Лал мне интересен механизм почему так происходит
Иакова 1:13 Бог никого злом не испытывает и не наказывает... Виновна Злая личность (1Иоанна5:19)...Миром временно правит не Бог.. . Он помогает лишь преданности служителям, но Он приглашает всех стать Его преданным служителем (Ик. 4:8)....Бог каждый день видит, как люди убивают своих собственных неродившихся детей... тут тоже Он виноват?
богу угодно массово убивать детей
все, кто не христиане - все грешники.
Анатолий Лал в США- христианство
в торговом центре наверно тоже все христиане были

большинсво во всяком случае
Ленуся Синицына Сарказм, дружище! Два зла на этой планете - фашизм и христианство.
'Грех' - переводится как "не поподание в цель". Так может 'греха' не существует, в смысле ассоциального явления. Сам социум - это явление связанное с объединением людей в социальные группы, а соответственно и возможные варианты социальных явлений на прямую зависят от ценностей этого социума. Большенство же отказывается замечать противоречие в системе ценностей.
Но там же были и дети.. . Дети по твоему грешники?
Анатолий Лал вот я и спрашиваю
Все что происходило в Японии, да и сегодня в во всем мире - это результат не совершенного правления людей. Страдают от этого сами люди. Но это не Божье наказание. Если бы люди следовали заповедям "Люби Бога" и " Люди ближнего" многих мировых проблем можно было бы избежать.
Вспомните истории о Содоме и Гоморре, великом потопе, казни египетские.
Kayrat Rakishev