Религия, вера

Можно ли доверять библии? Ведь на это нет ни одного основания.

тьфу на тебе, земля плоская, небо твердое и будь проклят всякий, кто не согласен!
Ольга Клименко
Лучший ответ
Нафиг, нафиг!
Это версия - заявка, только наука может сказать точно, а не твои пожелания..) ) Прекрати врать, что Бога нет...))
Roman Pilipenko
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок!
Библия подтверждена наукой, и подтверждается всё больше и больше.
__
_Настюха _
Ади Ахметжанов Эволюция подтверждает Библию? Вот это новость.
Юля Волкова
Ади Ахметжанов По ссылке нет никаких доказательств =(
Конечно! А также сказкам Андерсена, братьев Гримм и сборнику Русских народных сказок и обещаниям президента! Все истинная правда !
Юрий Жигарев
Не правда. Библия отличается своей точностью и согласованностью.
Rtk Tatarin
Ади Ахметжанов "Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается" - очень точная)
Валентина Пастухова Дада, вам, не закончившим среднюю школу, не знать ли ))
Как-то непоследовательно, да: утверждать, что этим миром правит сатана, и одновременно верить книге, изданной на земле?
Можно доверять так как библия это слово Бога. Оснований очень много наприм; те пророчества которые написание в библии сбылись некоторые сбываются перед нашими глазами.
Игорь Бирюков
Ади Ахметжанов Это те пророчества, которые были написаны после событий?)
Людмила Синкина Всего в Библии заявлено около 2500 пророчеств. Вы можете назвать хотя бы ТРИ сбывшихся после их написания? Три - это ведь немного?
Только, пожалуйста, не приводите пророчества типа "и придёт смерть и разрушение, болезни и голод" и в таком духе - это в истории периодически неизбежно повторяется.
да, земля плоская, это каждый знает потому что так в библии написано
Pro100 Albanka
Углик Ольга В Библии написано, что Земля шар и висит в пространстве. Садитесь, вам "двойка".
Оснований нет для тех, кто их не искал и кто не открывал библию.
Добрый день. Существует несколько доказательств того, что Библия - это Слово Божье. Во-первых, эта книга соответствует четырем главным требованиям, характеризующим Божье Слово (заявляет о том, что ее автор - Сам Бог; обладает высочайшей нравственностью, соответствующей праведности и любви самого Бога; раскрывает Бога и Его замысел по отношению к человеку; является одной из самых доступных книг для человека) . Во-вторых, все пророчества (предсказания о будущем) в Библии были исполнены. Не исполнены только те пророчества, которые говорят о конце этого века. В -третьих, Библия обладает постоянством. Хотя ё писали 1600 лет люди из самых разных слоев общества, эта книга похожа на единое произведение автора, обладая общей темой, вступлением, развитием и заключением. Это объясняется тем, что все авторы Библии были водимы Духом одного Бога. В четвертых, Библия обладает силой менять жизни людей, их мысли, поведение и судьбы. Многие верующие отдали свои жизни за Слово Божье, настолько они его любили. Это свидетельствует о том, что они по-настоящему переживали Бога. Как бы не были убедительны все вышеперечисленные причины, есть только один путь проверить. что Библия является Божьим Словом. Он состоит в том, чтобы сделать то, что она говорит, и посмотреть, будет ли обещанный результат. Один стих говорит: "Всякий, кто призовет имя Господа, будет спасен" (Рим. 10:13). Если Вы скажете "Господь Иисус. я призываю Твое имя. спаси меня от уз греха. Спаси меня от неспособности быть хорошим и надлежащим. Спаси меня от моих повседневных беспокойств, страхов и разочарований. Господь Иисус, спаси меня", - то Вы переживете Его спасение. Так вы можете узнать на практике, что Библия - это Слово Божье.
Ади Ахметжанов Под эту стену текста подходят и Коран и Веды и т. д.
Углик Ольга Павел цитировал пророка Иоиля (2:32),где стоит имя Иегова. Иисус это путь к спасению. Само имя Иисус означает Иегова - спасение.
Татьяна Акулич "Существует несколько доказательств того, что Библия - это Слово Божье. "
Это не так. Никакое это не "Слово Божье".
Совсем недавно книг в ВЗ было меньше, а в НЗ было больше, чем сейчас. И что где-то, кто-то, что-то получал весть от Бога, что убрать из НЗ, а что добавить в ВЗ?

Все, без исключения, аргументы несостоятельны.

PS. Если религия Вам помогает не убивать, не грабить, не воровать, не лгать и т. д. , то не обращайте внимания на мой комментарий. Просто знайте, есть люди, которым это не позволяет делать совесть.