Религия, вера
Какие основания-доверять Библии?
Точно такие же ,как и комиксам про черепашек-ниндзя
Кто заставляет? Чтобы понимать= учиться надо много
Николай Бъень
Почему нужно учить?Разве прочитать недостаточно?
Дмитрий Самсонов
Нет
За незнанием лучших книг, люди останавливаются на этой, уровень сознания у таких низкий, больше сказать нечего.
Весомые.
Я уже привёл три таких основания.
Николай Бъень
Это ваша фантазия,ничем не подкреплённая.
Рустам Джафаров
Весомые,это какие же?
вера
Не вижу смысла читать её вовсе потому что всё семитские секты нечего не поняли об истине!
Татьяна Андреева
бредишь как всегда!!!
Вера - вот основание
Если вдумчиво читать - можно почувствовать , как Слово Божие проникает в читателя до разделения костей
Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
Послание к Евреям 4:12 — Евр 4:12: https://bible.by/verse/65/4/12/
Было бы ОСНОВАНИЕ, было бы ЗНАНИЕ, а не религия ( "вера")
А там, где религия ("вера") - там НЕТ оснований.
Никаких.
Библия: её уникальность; стереотипы в восприятии; факты и действительность.
https://www.youtube.com/watch?v=INwHYPUloaA&t=1s
Николай Бъень
Что за факты и действительность?
Chipp Zanyph
бред как и всегда фактов нет не у раввинов не у христиан не мусульман...
Отсутствие образования.
Прочитайте историю, как Библия дошла до наших дней. Сколько её уничтожали, но она сейчас самая распространенная книга, переведенная более чем на 3000 языков. В ней написано" Слово Бога пребывает вечно".
Николай Бъень
Если Библия одна из распиаренных книг,то она от Бога?Но мало кто её читал,а если читал то не понял.Потому что много противоречий.
Alex_Kim210598 Kim
Можно подробнее- сколько же ее уничтожали?
никто и не заставляет ей доверять не проверив
Первое, библию написали несколько тысяч лет назад и то что написали тогда сейчас и происходит, (2 Тимофею 3:1-3)
Николай Бъень
С чего вы решили что библия писалась несколько тысяч лет назад?
Ирина Дубинецкая
Библию начали писать в 1513 году до н. э., а закончили спустя более 1 600 лет, примерно в 98 году н. э.
Вот например Новый завет начали писать когда родился Иисус, а когда он родился уже начали считать года Нашей Эри а это уже 2022 год
Доверять, верить, это все из одной категории.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь..." (Библия, 2Тимофею 3:16).
Николай Бъень
Где доказательства что Библия вдохновлена Богом?
Наталья Юрова
Библию писали около 40 человек на протяжении приблизительно 1600 лет - это были самые разные люди, но в итоге получилось одно цельное произведение. Это потому, что автор Библии - Бог. История, наука и исполнившиеся пророчества всё - это доказывает, что Библии можно доверять и что - это слово Бога. "Ведь пророчество никогда не исходило от человека, но людей направлял святой дух, и они передавали весть Бога".
ЕСТЬ БОГ ЛЮБОВЬ И ЕСТЬ БОГ ,БОГИ НЕНАВИСТЬ
На этот вопрос невозможно ответить за 15 минут, прошло только 12 минут и уже 14 ответчиков утверждают свою правоту. Удачи найти истину
Религия,это ложь ,как и человек