Религия, вера
Почему в лик святых возводят мучеников и страдальцев а не тех кто счастливо и радостно прожил жизнь (богу любо второе) ?
Святые бывают всякие, в том числе и счастливые, например в России празднуют день "Св. Петра и Февронии" - счастливая, любящая, семейная пара.
Ольга Ерусалимская
Счастливая, любящая? Вы бы не позорились так, а попробовали сначала хоть что-то узнать о том, о чём не стесняетесь болтать.
Что бы стадо не расслаблялось.
Бога нет, а церкви, которая и занимается практической канонизацией, счастливые люди не нужны, потому что невыгодны: когда человеку и так хорошо, он не станет платить за фальшивое утешение (которое, на деле, ничем не отличается от «утешения» , приносимого наркотиком) , — а кому тогда продавать свою религию?
Страдали эти люди не по замыслу Создателя, а от рук человеческих, но из-за того, что несли Свет в их тёмные души. Далеко не каждый желает, чтобы его самые тёмные уголки души были освещены и освящены, вот и убивали таковых, за Свет. А Богу важно, что ничто не сломило их на этом пути, что дух остался светлым...
Зачем же о Боге судить по тому, что вытворяет православная или католическая церковь? В лик "святых" возводят человека обычные люди, в то время как Библия учит, что СЕРДЦЕ человека может видеть только Бог. Внимание, вопрос: "как кто-то может причислить к лику святых другого человека, не зная, что у него в сердце? может, он притворялся и лицемерил всю жизнь? "
Исторически сложилось так, что роль почитателя и хранителя Библии взял на себя христианский мир. Однако религиозные организации христианского мира оказались замешанными в самые ужасные события в истории человечества, начиная от крестовых походов и погромов во времена средневековья и до холокоста наших дней. Но является ли поведение людей, принадлежащих к христианскому миру, веской причиной отвергать Библию? Истина такова, что христианский мир оказался ложным другом Библии.
а вы знаете что у этих людей была несчастная жизнь? по моему всё да на оборот! мы и представить себе не можем насколько эти люди были счастливы и до смерти!
почему православные так любят целовать трупы страдальцев?
Лизочка Бреднева
Потому же. почему и вас беспокоит эта тема.
это люди себе делают - идолов таким образом, а Богу это не угодно .
Вы видели где-нибудь людей у которых и так все хорошо все время. Если же эти люди есть они стараются помочь тому кому сейчас плохо. Счастье так недолгвечно. И где вы видели торгующих религией. Верующий-это всегда свободное состояние души! Если вы не верите в Бога-это не значит, что Его нет.