Одна из причин в том, что все люди грешны — они болеют и умирают. Однако, как говорилось в 5-й главе этой книги, за нас умер Иисус, благодаря чему мы сможем жить вечно. Ты, наверняка, помнишь слова из Евангелия от Иоанна: «Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь» (Иоанна 3:16).
Другая причина состоит в том, что многие люди творят зло. Они погрязли во лжи, мошенничестве и безнравственности и не хотят слушаться Бога. Но в Божьей войне Армагеддон злые люди будут уничтожены (Псалом 37:10). Еще одна причина в том, что правительства этого мира не поощряют своих подданных исполнять волю Бога. Многие правительства несостоятельны, деспотичны и коррумпированны. В Библии очень точно сказано: «Человек властвует над человеком ему во вред» (Экклезиаст 8:9).
Религия, вера
Почему сейчас на земле не исполняется воля Бога?
Вы считаете Бог не контролирует ситуацию у себя же дома?
Алина Котова
Живя во «времена тяжкие» , мы тем не менее можем быть уверены в том, что Иегова полностью контролирует ситуацию. Он поддерживает и укрепляет свой народ, который стремится завершить дело проповеди благой вести до наступления назначенного Богом времени положить конец этой злой системе вещей (2 Тимофею 3:1; Матфея 24:14).
Алина Котова
Мы живем в волнующие времена. Впереди грандиозные события! Вскоре Бог начнет действовать, вводя славную эру нового неба и новой земли, на которых будет обитать праведность (2 Петра 3:13). Никогда, никогда не теряйте уверенности в том, что Бог силен исполнить любое свое обещание (Римлянам 4:21).
а кто ты такая чтобы судить об этом? судья божий? или прокуратор от имени его? в чужом глазу сучок увидела, а в своем бревно не замечаешь, и верно отмечено что громче всего на пожаре кричит поджигатетель
Потому что есть люди, которые сами вправе решать что делать.
а с чего ты взяла что не исполняется воля Бога? В библии как раз описан апокалипсис и все идет по воле Творца.
Вся воля Бога исполняется. Все творения живут по его законам.
Все исполняется как надо. Иначе говоря, наше существование, мысли, все явления и события (включая твой вопрос) являются тому поттверждением. Это как фильм, у которого сюжет уже придуман и записан на пленку. Нам же остается исполнить свои роли. Да и к тому же, фильм не будет интересным если мы знаем сюжет от и до.)))