Религия, вера
Что Иисус говорит про иконы? хотелось бы именно мнение Иисуса а не мнение священника с ютуба )
Иисус не говорит о них ничего. Равно как и про аборты и гомосексуальные браки.
Что он мог говорить?? ? Он же был иудей, а в иудаизме с картинками все ясно: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ".
Ни ему, ни его окружению (таким же иудеям) и в голову не могло придти, что их последователи начнут молиться на картинки и хотя бы просто изображать их!
Весь культ взят из религии Рима - специальные здания для молитвы, иконы, статуи, поклонение могилам и мощам, даже праздники назначены на те же дни, Троица скопирована с триумвирата верховных богов. Это обычная практика: если надо перевести народ в другую религию, надо ее так перелицевать, чтобы разница была мминимальна.
Светлана Прохорова
учите историю. Первые иконы были написаны еще при апостолах. Апостол Лука, например, сам написал икону Богородицы.
то же что и мусульмане, поэтому нет его портретов при жизни
Иисус говорил о любви в основном...)
Также интересно мнение Чебурашки.
Потому и нет ни единого факта про Иисуса, он не написал ни 1 слова и его современники не писали про него ни 1 слова!
Все, что написано---написано до рождения Иисуса, либо начали опять писать 60-70 лет после его смерти.
Более того, Мнение Бога - Откровения людям нового века - сайт книги.
Там не только про иконы, там про всЁ!
Александр Рязанов
Ооо, у бога есть сайт! ? Как у выдумки может быть вообще хоть что-то?
Про иконы и храмы иисус вполне говорил и даже многие храмы разрушил, он говорил "что бы я не говорил попы поставят это на комерческие рельсы" спасение души рано или поздно будут продавать.
И шо вы таки думаете, что он тоже тут тусуется??
в этом нет необходимости с точки зрения взаимоотношения с Богом
И как же ты узнаешь его мнение? Или ждешь что он тебе ответит? А священиков это скорее внушение. Коротко, подумай сам, принсет ли тебе пользу какой то предмет (духовную) . Все равно они созданы руками людей, а значит особенными или какими-нибудь там еще не могут быть. А вывод сделай сам. Все же человек обязан сначала подумать, а потом делать.
В Луки 2:8 приводятся слова Иисуса, кто только достоин поклонения. А в Иоанна 14: 6 Иисус говорит, что только он является посредником между Богом и людьми. А иконы тут не причем, более того мнение о них четко отражено в Исходе 20:4, 5.