Религия, вера
Cмысл-возлюби,ближнего,как самого себя.Что бы это значило?
Вы смотрите на себя в зеркало и видите что вы красивы, вы любите себя, в следующий день вы смотрите в тоже зеркало и видите что у вас на лице появились шрамы пятна и многое другое, вы не любите в этот момент себя! Так и надо обращаться с ближним, если этот человек напился и валяется в луже конечно мы не будем к нему относиться с большой любовью, также как и у нас шрамы на лице, это мое мнение на счет этого, может я и ошибаюсь!
Стань эгоистом еще больше, и наоборот
Открыть себя Любви. Любовь научит вас
Сила Безоговорочной Любви
Старейшина Ричардом Г. Скотт (Кворум из Двенадцать)
" Я убежден, что, когда мы безоговорочно любим; когда мы первые в обслуживании, построении здания, поучении, укреплении без мысли о себе; когда мы не ожидаем автоматического возвращения за каждый акт доброты, великодушия, или искреннего усилия, чтобы помочь; когда мы не беспокоимся о том, что мы получим или что другие будут говорить, или будут ли наши собственные трудности уменьшены, но самоотверженно стремимся строить другое, чудо мощи Евангелия выпущено в наших жизнях. Когда мы разрешаем Богу работать через нас, чтобы благословлять других, то священный опыт даёт силу нашим собственным жизням, и происходят чудеса. Хорошо Учитель говорит, 'Поскольку вы делаете это одному из этих меньших, то делаете Мне' (У*З 42:38).
Уважение и любовь должны быть заработаны, и нет никакого лучшего способа заработать их, чем помочь, поддержать другого.
Начните теперь с вашего лучшего усилия. Обратитесь к другому. Вы будете чувствовать силу, мощь потока Бога через Вас. Ваше собственное чувство собственного достоинства возвратится, и Вы можете любить себя снова. Ваша жизнь будет обогащена и данная цель, будет достигнута, и Вам будет дана сила делать изменения во всем вокруг Вас. Из этого я свидетельствую.... "
Это не правильно, искаженная трактовка
Правильно - возлюби себя так, как хотел бы, чтобы ближний возлюбил тебя
Valeria Medvedeva
Именно так, не возлюбив себя, не сможешь возлюбить другого. Просто не будешь знать как его любить
Увеличивать Любовь в себе и вокруг.
ЛЮБОВЬ создает мир, а ненависть его уничтожает
это значит 10 заповедей, не укради не убей и т. д.
Ведь у себя красть не будешь и убивать не будешь себя...
Извращенец!
ОТносись к другим так, как ты хотел бы, чтобы относились к тебе.
Возлюбить в себе и в ближнем частицу Бога! Относись к людям также, как хотел бы чтобы относились к тебе!
Человек по природе своей-скотинка эгоистичная, что продиктовано главным природным инстинктом-инстинктом выживания. Сделай для другого то, что сделал бы исключительно для Себя, любимого. И заповеди здесь ни при чём, всё опять-таки посвящено выживанию! Ты страхуешь собственный зад-возможно, и для тебя кто-то сделает то, что сделал бы только для себя!
Это значит: не хочешь, чтобы тебе делали плохо--соответственно и ты не делай никому плохо.
к этому всю свою жизнь себя нудить надо, т. е. заставлять, одного желания мало. Представь или вспомни ненавистного тебе человека и сделай для него как для любимого тобою. Если получится от всей души и сердца, значит возлюбил ближнего, как себя родимого
В математике, геометрии применяется система координат. Это значит - есть безопасное поле отношений. Дальше не суйтесь. И всегда думайте, скем, и что.. . Есть территория Бога. Есть.. . не бога. Осторожно.