Религия, вера

Любовь к богу это послушание Богу?

Да. И это необременительно.
Надежда Ерофеева
Лучший ответ
нет
Акманов Байрас
Это искаженное религией мировоззрение. Бог не существует.
Послушание, как доверие Богу от познания откровения Его любви.
Вера это и есть послушание, поскольку мы доверяем Ему во всем.
Послушание можно назвать любовью к Богу, как принцип жизни.
Но, когда вам откроется безбрежная жертвенная Божья любовь, то вы осознаете ничтожество человеческих чувств.
Бред. Любовь к пустоте?
Павел Горб
Любовь это Любовь.
Любовь к Богу включает в себя послушание ему, но само само по себе послушание не подразумевает любовь
Да.
"Ибо непокорность есть такой же грех, что волшебство, и противление то же, что идолопоклонство; за то, что ты отверг слово Господа, и Он отверг тебя, чтобы ты не был царем" (1Цар. 15:23).
Aikontai Kasimova
Березку тоже можно любить, но без взаимности - аналогично..
Акыл Кожогулов
Нет, это бред.
Но даже есть думать в таком ключе это разные вещи.
"Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. " (1Ин. 5:3)
да, из-за непослушания одного человека стали все грешные .
БОГ ЕСТЬ САМ ЛЮБОВЬ ..ЛЮБЯЩИЕ ВСЁ ТО, ЧТО БОГ СОТВОРИЛ С ЛЮБОВЬЮ - ИСПОЛНЯЮТ ЗАКОН БОГА -..ИИСУС ИСПОЛНИЛ ЗАКОН БОГА- ВОЗЛЮБИ .. РАДИ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА ОТДАЛ ЖИЗНЬ... Ибо заповеди не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай, и всё другое заключается в этом слове ЛЮБИ БЛИЖНЕГО ТВОЕГО, КАК САМОГО СЕБЯ ..ЛЮБОВЬ не делает ближнему зла итак - ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА . Римлянам 13: 8-10..
Kamolov Bahrom