Религия, вера

В чём смысл бытия человека? Как думаете?

Бог сотворил нас для того, чтобы своей жизнью мы могли прославлять его имя, иметь с ним близкие отношения и тем самым насыщать себя духовно. Взаимоотношения с Богом придают жизни смысл.
Лена Шестакова
Лучший ответ
шоб пользоваться благами природы и засирать ее
жрать срать и размножаться
всё остальное, что делает человек, это средства достичь эти три цели
Оксана Маслий
В самом процессе.
Наталья *
В воспитании, определении и в наполнении Души содержанием в общем целом в развитии и формировании Души в полном Сознании своего я через телесную жизнь!
Алексей Трусов
в самой жизни.
Гриша Храмов
Размножаться.
Виктор Герман
В нахождении Бога. В умении жить счастливо.
быть
Арсен Махмудов
Для чего живёт человек, наверное каждый задавал себе этот вопрос. Недавно учёные нашли в наших генах область в которой закладывается ещё в утробе матери информация о нашем прошлом. Все ошибки человечества, его развитие и открытия всё откладывается в наших хромосомах. Мы расплачиваемся за грехи наших предков. Учёные открыли синдром удовлетворёности и если у наших родителей была сложная судьба то был и дефицит этого синдрома. Поэтому в семьях алкоголиков или наркомана или сидевшего в тюрьме очень часто дети испытавая дефицит синдрома удовлетворённости следуют по этой же дорожке. Так кто же закладывает в нас эту информацию? Начиная с малых лет мы учимся всему сами и с помощью родителей. С года мы учимся ходить, потом разговаривать, познаём радость и боль, затем школа, учимся даже общаться с себе подобными. Почему некоторые стесняются даже разговаривать с другим полом а другие общаются свободно. Это дело в воспитании родителей. В жизни отведено каждому возрасту своё учение. Нпример в 30 лет уже вроде как стыдно учиться танцевать если ты не научился этому в 5-10 лет. В детстве учёба чему либо происходит успешнее и быстрее. Например научиться играть на любом инструменте или даже выучить стихотворение будет быстрее чем после 30 лет. Наша жизнь и отношение к детям тоже отразится на успешности наших детей. Похоже всё таки есть Высший Разум который и руководит нами и всей нашей жизнью. Так где же находится информация о всех ошибках и о всех достижениях человечества? Ответ прост - в Космосе. Космос как гигантский винчестер хранит всю информацию не только о человечестве но и других цивилизаций, планетах и о Звёздных системах. Развитие людей как в лаболатории находится под бдительным оком Высшего Разума. Многие цивилизации исчезли дойдя до пика своего развития. И только мы сами можем изменить своё развитие в ту или иную сторону. Но только Высший Разум решит нашу судьбу.
Можно сказать так, что человек не осознанный инструмент производства - творения Души в полном Сознании своего я для другого Мира!
Илья Макаров
В продолжений своего рода.
Отдать себя в пожизненое рабство организации Свидетелей Иеговы и туда же отдавать все деньги?
его смысл в нём самом, а точнее человек и есть этим воплотившимся смыслом, но содержание этого смысла - это уже другой вопрос.
нас заслали сюда уничтожить эту планету)
отвечать на глупые вопросы
Вступить в секту СИ-нюшников.
Duka Duka